Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.12.2007 23:59
)
Обнинск. Турнир с нормой международного гроссмейстера и рейтинг-турнир
16 декабря 2007
Обнинск. Турнир с нормой международного гроссмейстера и рейтинг-турнир
В Обнинске в лицее «Держава» стартовал турнир с нормой международного гроссмейстера. В соревновании принимают участие три международных гроссмейстера из Украины, в том числе Геннадий Кузьмин. Как сообщает сайт ШФ Обнинска, после трех туров лидируют Алексадр Иванов (Россия), Геннадий Кузьмин и Александр Зубарев (оба Украина) - у всех по два очка.
Полуфинал чемпионата Челябинска среди мужчин
16 декабря 2007
Полуфинал чемпионата Челябинска среди мужчин
В Челябинске продолжается полуфинал чемпионата города 2007 года среди мужчин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Челябинской области, после четырех туров определился единоличный лидер. Набрав 4 очка, лидирует мастер ФИДЕ Дмитрий Троценко. На очко от него отстают и делят второе-третье места МФ Александр Сотников и кмс Юрий Мазырин.
Международный турнир по шахматам имени Быковой
16 декабря 2007
Международный турнир по шахматам имени Быковой
Во Владимире стартует 8-й Международный турнир по шахматам имени Елизаветы Быковой, двукратной чемпионки мира по шахматам, уроженки Боголюбова. Этот турнир неоднократно проводился в областном центре, трижды - в Парке 850-летия города Владимира и четыре раза - в зале "Электроприбора".
Как правило, на соревнования приезжают шахматисты со всей России, а также из Белоруссии, Украины и Молдовы. В рамках состязаний пройдут пять турниров - женский гроссмейстерский, женский мастерский и три мужских. Турнир пройдет в десять туров и продлится до 24 декабря. Организатором шахматного фестиваля в который раз выступает президент федерации по шахматам Владимирской области Сергей Солонец, сообщает сайт Владимирской службы новостей
Чемпионат Пскова 2007 года среди мужчин
16 декабря 2007
Чемпионат Пскова 2007 года среди мужчин
В Пскове подходит к концу чемпионат города 2007 года среди мужчин. Как сообщает сайт ПАИ, в соревнованиях лидирует кандидат в мастера спорта Сергей Кудряшов, набравший 7 очков из 8 возможных. На пол-очка от него отстает чемпион города 2006 года Александр Шпак – 6,5 очков. Третью позицию занимает женский мастер ФИДЕ Алина Павлова – 5,5 очков.
По словам судьи соревнований Г. Шаранкова, последний тур мало что изменит. С. Кудряшову и А. Шпаку предстоят игры с более слабыми противниками - перворазрядниками. Последние годы С. Кудряшов неоднократно участвовал в городском чемпионате. Несколько раз он становился призёром, занимая вторые или третьи места, но чемпионом пока не становился.
Командный чемпионат азиатских городов