[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 16.06.2010 23:59
)
Первенство Кузбасса
16 июня 2010

июня в Новокузнецкой области завершилось первенство Кузбасса среди детей до 10 и 12 лет. Как сообщает ">сайт Федерации шахмат Новокузнецка чемпионами стали:
Шахматы в подарок на день города

В Сургуте ко Дню города заключенные 14-й колонии из поселка Локосово преподнесли жителям необычный подарок - шахматные фигуры, высотой около полуметра. Они в течение месяца, вручную, вытачивали их из дерева.
В качестве доски для набора понадобился ковер размером четыре на четыре метра. Шахматы предназначены для игры на уличных площадках. Во время празднования дня города в них мог сыграть любой желающий. Планируется, что этот набор будет в течение всего лета находиться в Историко-культурном центре "Старый Сургут", на открытой площадке, передает ">ЗАО Телекомпания "СургутИнформТВ"
«Спорт для всех» в Костроме

В рамках спартакиады для лиц с ограниченными возможностями "Спорт для всех" в Костромском районе прошли турниры по шахматам. Шахматы и шашки включили в районную спартакиаду инвалидов только в этом году. До этого ограничивались турниром по боулингу. В сельскихпоселениях провели отборочные соревнования. Победители приехали в Кострому. Финал прошел в здании районной администрации. Победителем в шахматах стал Сергей Бормотов из Сухоногова, сообщает ;cid=7">интернет-канал "Россия".
Чемпионат Саратовской области среди мужчин

Завершился чемпионат Саратовской области среди мужчин. Приняло участие 44 шахматиста из Саратова и городов области Энгельса, Балаково, Балашова, Петровска.
Чемпионом, с 7 очками из 9, единолично, стал воспитанник балаковской шахматной школы, а ныне студент СГСЭУ и тренер Саратовской СОСДЮСШОР по шахматам, мастер ФИДЕ Станислав Шлегин. К сожалению, впервые за последние 7 лет в чемпионате области не было призового фонда, ввиду чего, также впервые за последние 7 лет, не играли гроссмейстеры.
Вот первые 10 мест итогового протокола:;Itemid=62">
На «Играх победителей» играли в шахматы

С 14 по 15 июня в Москве на стадионе "Локомотив" при поддержке правительства Москвы прошли Всемирные детские игры победителей - спортивные соревнования среди детей, перенесших онкозаболевания. Для участия в играх, организаторами которых стали благотворительный фонд "Подари жизнь" и ФК "Локомотив", в столицу приехали команды из Украины, Польши, Венгрии, Латвии, Армении, Румынии - всего более 200 участников, включая и сборную России.
Поддержать детей пришли многие известные люди, в том числе и чемпионка мира Александра Костенюк.
«Воронеж – 2010»

Победителем турнира по быстрым шахматам, прошедшего в рамках фестиваля "Воронеж - 2010" стал Павел Понкратов из Челябинска. На его счету было 7,5 очков. Следом в турнирной таблице расположились: Евгений Романов (Санкт-Петербург), Владимир Бурмакин (Иваново), Александр Зубов (Украина), Андрей Рычагов (Москва), Алексей Хрущев (Молдова) и Жанибек Аманов (Казахстан) – все по 7 очков.
Из женщин лучший результат показала Валентина Гунина (Москва) – 6 очков, из ветеранов – Анатолий Казанцев (5,5, Липецк), Из юниоров – Михаил Чернюк (5,5, ХМАО).
Подробную информацию смотрите на сайте организатора данных соревнований - ~xuser/chessfed/">ВРОО "Воронежская областная шахматная федерация".