[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.12.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.12.2007 23:59
)
Чемпионат Пскова 2007 года по быстрым шахматам
17 декабря 2007

Чемпионат горда 2007 года по быстрым шахматам прошел в Пскове 15–16 декабря. Как сообщает ПАИ, победителем турнира стал Григорий Шаранков. С результатом 7,5 очков он занял 1-е место в соревнованиях. Второе место досталось Владимиру Никитенкову (6,5 очков). Третьим стал Андрей Абаровский. Начало турнира стало для него достаточно удачным. В первый день соревнований после 5 партий он набрал 4,5 очка и был единоличным лидером.
В чемпионате приняли участие 20 шахматистов. Среди них – 8 кандидатов в мастера спорта, 2 женских мастера и перворазрядники. Игры проходили в 9 туров по швейцарской системе. На одну партию игроку отводилось 25 минут.
Первенство Ульяновска 2007 года среди юношей

Завершилось абсолютное первенство города Ульяновска 2007 среди юношей. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, финальные игры проходили в шахматном клубе "Антей".
Набрав 10 очков из 11 возможных, чемпионом стал Андрей Олисов. Второе место занял Роберт Науметов, в активе которого было 8,5 очков. Третий результат показал Азиз Мирзаев – 8 очков.
Также в рамках первенства состоялся турнир по быстрым шахматам, в котором снова победу праздновал Андрей Олисов.
Командное первенство Москвы по быстрым шахматам

Команда шахматного клуба им. Т.Петросяна "Юность Москвы" стала победителем командного первенства Москвы по быстрым шахматам. В семи турах она набрала 22 очка из 28 возможных и на полтора очка обошла занявшую второе место дружину "Перово". Третьими финишировала команда "Дворец", сообщает сайт ШФМ
В соревновании, проводившемся по круговой системе, приняли участие восемь команд.