[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.03.2008 23:59
)
Чемпионат России до 20 лет
17 марта 2008

В Санкт-Петербурге продолжаются чемпионаты России по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. В каждом из турниров принимают участие по 12 игроков, сообщает #40;sitetree)/BCBD8B89C1238C10C325740400249467?OpenDocument">официальный сайт соревнований Среди участников - 4 гроссмейстера и 10 международных мастеров.
За тур до финиша мужского турнира лидирует Николай Чадаев (Москва), набравший 7,5 очков. Пол-очка ему уступают Санан Сюгиров (Липецкая область) и Павел Панкратов (Челябинск).
У девушек в предпоследнем туре произошла смена лидера – вперед вырвалась Анастасия Боднарук – 7,5 очков. Пол-очка уступает Валентина Гунина (Москва), а долгое время лидирующая вместе с Валентиной Дарья Чарочкина (Москва) имеет в своем активе 6,5 очков.
Серпуховский рапид 2008

марта в подмосковном Серпухове закончился шахматный фестиваль "Серпуховский рапид – 2008". Как сообщает сайт ">ШФ Обнинска, в турнире "А" победил гроссмейстер Андрей Рычагов, а второе и третье места заняли Заботин Александр и Малахов Владимир. В турнире "В" победу праздновал международный мастер Владимир Васильев, а в турнире "С" - Александра Добрынина из подмосковного Орехово-Зуево.
Чемпионат Дмитровграда среди мужчин

В Димитровграде завершился чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин. Как и в прошлом году, победитель стал известен лишь после последнего хода, сделанного участниками в этом турнире, сообщает сайт ">ШФ Ульяновской области. Сначала из числа возможных победителей выпал И. Якимкин, довольно таки быстро завершивший свою партию вничью с В. Алачихиным. Затем А. Елькин, после выигрыша качества, заставил капитулировать Ю.Залетова и, набрав 7очков, стал в волнении измерять шагами длину коридора.