[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.04.2008 23:59
)
20-й чемпионат Ульяновска среди женщин
17 апреля 2008

В городском шахматном клубе Ульяновска прошел чемпионат города среди женщин. Как сообщает сайт Шахматной федерации Ульяновской области, в турнире принимает участие 10 шахматисток. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров.
Победительницей турнира стала Елена Кашицина, набравшая 5 очков. Второе место заняла Вера Николаевна, которая, как и победительница, набрала 5 очков, но уступила по дополнительным показателям. Третье место заняла Светлана Епифанова – 4,5 очка.
Чемпионат Челябинска 2008 года среди ветеранов

В Челябинске стартовали Чемпионаты города 2008 года среди ветеранов и среди женщин-ветеранов. В мужском турнире играют 24 шахматиста, в женском - 20 шахматисток. После двух туров по пять участников в каждом турнире одержали по две победы.
Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Челябинской области, у мужчин после двух туров лидируют Борис Воложанин, Валерий Субботин, Геральд Перезолов, Зиф Галиуллин, Владимир Брылев. У женщин по 2 очка имеют Алина Маханова, Эмилия Дубровская, Татьяна Симонова, Людмила Евсеева и Екатерина Сумная.