Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.08.2009 23:59
)
Международный женский турнир «Королевы Балтики»
17 августа 2009
Международный женский турнир «Королевы Балтики»

В Санкт-Петербурге продолжается Международный женский турнир "Королевы Балтики". В пятом туре Екатерина Аталик выиграла у Элизабет Петц, Пиа Крамлинг - у Юлии Деминой, Кетеван Арахамия-Грант - у Анастасии Боднарук. Вничью завершились партии: Виктория Чмилите – Ирина Турова и Наталья Жукова - Чжаоцинь Пен.
После пяти туров лидируют Екатерина Аталик и Пиа Крамлинг, набравшие по 4 очка. ">Таблица
Турнир памяти Магомеда Гамзатова
17 августа 2009
Турнир памяти Магомеда Гамзатова

В Каспийске в санатории "Энергетик" стартовал детско-юношеский турнир памяти Магомеда Гамзатова. В ежегодном турнире шахматистов принимают участие команды городов и районов республики. Возраст участников - от 8 до 16 лет. В республиканском турнире участвуют 15 команд из Махачкалы, Дербента, Каспийска, Хасавюрта, Ахтынского, Каякентского и Карабудахкентского районов республики.
Турнир проводится по швейцарской системе. Всего юным шахматистам предстоит сыграть 7 туров. На сегодняшний день лидируют три команды - Махачкала-1, Каспийск-1, Махачкала-3, сообщил РИА "Дагестан" старший тренер муниципальной школы города Махачкала имени А.Карпова Джакай Джакаев. Победители игр получат почетные грамоты, памятные призы и денежные вознаграждения. Призовой фонд турнира составил 120 тыс. рублей.
Турнир «Новокузнецк 2009», посвященный дню шахтера
17 августа 2009
Турнир «Новокузнецк 2009», посвященный дню шахтера

В шахматном клубе СибГИУ в эти дни проходит открытие фестиваля Новокузнецк-2009, посвященного дню шахтера. В рамках фестиваля организованы рейтинговый, опен и два детских турнира. Как сообщает сайт ">, после пяти туров лидирует Сергей Искусных, набравший 4,5 очка. В полушаге от него группа из четырех шахматистов.
В Великом Новгороде открылся Кремлевский шахматный клуб
17 августа 2009
В Великом Новгороде открылся Кремлевский шахматный клуб

Кремлевский шахматный клуб открылся сегодня, 14 августа, в Великом Новгороде. Как сообщает ">, клуб разместился в новом "шахматном павильоне", расположенном в Кремлевском парке.
"Теперь ежедневно в клубе будут проводиться занятия для детей, лекции, турниры. По вечерам здесь смогут играть все желающие", - рассказали в комитете. По данным департамента, на развитие шахматного вида спорта в 2009 году из областного бюджета будет выделено около 21 млн рублей. В областном спорткомитете напомнили, что почетным президентом Новгородской областной шахматной федерации согласился стать двенадцатый чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.
Турнир, посвященный 862-летию Москвы
17 августа 2009
Турнир, посвященный 862-летию Москвы

В шахматном клубе имени Петросяна 14 августа были сыграны партии первого тура открытого турнира, посвященного 862-летию Москвы. Соревнования проходят по швейцарской системе в двух подгруппах, в каждой из которых по 42 участника. В группе "А" выступают несколько международных мастеров. Итоги турнира будут подведены 3 сентября, передает ">