[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.09.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 17.09.2011 23:59
)
7 россиян лидируют в своих группах на детском первенстве Европы
17 сентября 2011
7 россиян лидируют в своих группах на детском первенстве Европы (Албена, Болгария): (Д-12) - Анна Васенина и Динара Дорджиева делят 1-3 место (Анна и Динара сыграют между собой в 6 туре) по 4.5 очка, (Д-14) - Лиза Кистенева также с 4.5 очками делит 1-3 место (сыграет с рейтинг-фаворитом турнира своей соотечественницей Александрой Горячкиной), (Д-18) - Дария Пустовойтова с 4.5 очками делит 1-2 место, (Ю-14) - Михаил Антипов с 4,5 очками делит 1-4 место, (Ю-16) лет - Г.Апрышко, К.Никологорский с 4.5 очками делят 1-4 место.
Опросы. Посетители сайта отдают предпочтение сборной Москвы
Большинство посетителей сайта Российской шахматной федерации отдают предпочтение сборной Москвы в матче с Санкт-Петербургом.
Марина Романько лидирует в Пущино
Сыграно 7 туров на последнем этапе Кубка России по шахматам среди женщин в Пущино. С результатом 6 из 7 лидирует  Марина Романько.
Алексеей Дреев примет участие в этапе РАПИД Гран-при в Барнауле
По сообщению сайта федерации шахмат Алтайского края турнира, специальным гостем и участником шахматного фестиваля «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края», который назначен в Барнауле на 7-9 октября, станет международный гроссмейстер, олимпийский чемпион в составе сборной России Алексей Дреев.
Кубок Мира. Вторая партия финального матча завершилась вничью
В Ханты-Мансийске вторая партия финального матча Кубка Мира по шахматам среду мужчин между Петром Свидлером и Александром Грищуком завершилась быстрой ничьей на 16 ходу. Счет в матче 1.5-0.5 в пользу Свидлера.
Александр Морозевич выводит свою команду вперед, Евгений Романов сравнивает счет
В северной столице продолжается первый тур матча Москва-Санкт-Петербург. Первая результативная партия зафиксирована на первой доске: Александр Морозевич (Москва) белыми переиграл Никиту Витюгова (СПб).
Александр Халифман спасает питерскую команду. Счет первого дня 5-5
Завершился первый тур матча Москва-Санкт-Петербург. При счете 4-4, поражение хозяев в первый игровой день казалось неизбежным: если Константин Сакаев должен был сделать ничью точной игрой с Дмитрием Яковенко, то проигрыш Александра Халифмана в партии с Эрнесто Инаркиевым казался необратимым.