[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.10.2007 23:59
)
Чемпионат России среди ветеранов
18 октября 2007
Сегодня заканчивается чемпионат России среди ветеранов. Перед последнем туром в турнире высшей лиги впереди Виктор Цешковский и Евгений Васюков (на фото). У них по 6 очков из 8 возможных. На пол-очка отстает Александр Захаров (5,5), у его тезки Александра Куинджи – 4,5. Турнирную таблицу в первой лиге возглавляет Владимир Карасев, у которого 6,5 очков из 8. По 6 очков в активе Виталия Леонидова, Сергея Давыдова, Николая Мишучкова и Виктора Жуланова.
В группе женщин с 6,5 очками лидирует Елена Фаталибекова, с минимальном отрывом от нее идет Людмила Саунина (6 из 8). У Тамары Сорокиной 5,5.
Чемпионат Челябинска 2007 среди мужчин
В Челябинске подходит к завершению четвертьфинальный турнир Первенства города 2007 года по шахматам среди мужчин. Как сообщалось ранее со ссылкой на информацию с сайта ШФ Челябинской области, в турнире, который проходит по швейцарской системе принимают участие 32 шахматиста.
Первенство Красноармейского района Волгоградской области
Состоялось Открытое первенство Красноармейского района Волгоградской области среди школьников. Игра велась в трех группах. У девочек призовые места заняли: 1. Василиса Кузнецова (ДЮСШ – 20) – 8 очков из 10 возможных; 2. Анастасия Кузнецова (стадион «Темп») – 5,5; 3. Алина Савельева («Темп») – 4,5. Лучшие результаты их сверстников до 10 лет выглядят так: 1. Девид Накопия (ДЮСШ – 15) – 9,5 очка из 11 возможных; 2. Виктор Мосейко («Темп») – 8,5; 3. Алексей Кузьмин («Темп») – 8.
Первенство Ульяновской области среди учащихся
В Ульяновске в спортивном клубе «Дебют» стартовала третья серия первенства Ульяновской области среди учащихся. Как сообщает сайт ШФ Ульяновской области, в соревнованиях участвуют юноши и девушки в возрастах до 14 и до 16 лет, а также девушки до 18 лет. Прибыло 55 шахматистов из Ульяновска, Димитровграда, Барыша, Инзы, Новоспасского, Радищевского, Новомалыклинского, Сенгилеевского, Мелекесского и Барышского районов.
Клубный чемпионат Москвы по шахматам
Во вторник состоялись партии второго тура клубного чемпионата Москвы. В группе, играющей в ШК «Октябрьский» прошло четыре матча. Как сообщает сайт ШФМ, в междоусобном поединке команда «Якиманка-1» обыграла «ОШЛ Якиманки» со счетом 1-5. С тем же результатом «Евразия Логистик» выиграла у «Якиманочки». Единственное очко женскому коллективу принесла Александра Шумилина (Назарова), одолевшая Фарруха Амонатова. Сборная «Перово» выиграла у МГУ (4-2), а «Дворец «Воробьевы горы»» уступил РГСУ-1 (2,5-3,5).