[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.11.2007 23:59
)
VII Мемориал Евгения Фролова
18 ноября 2007
Мемориал Евгения Фролова прошел в Томске 16-18 ноября. Турнир в память о рано ушедшем из жизни журналисте впервые был проведен в 2001 году по инициативе журналистов газеты «Томский вестник» совместно с городским шахматным клубом им. П. Измайлова и администрацией г. Томска.
Как сообщает;in=view&id=256" target="_blank"> сайт ШК им. Петра Измалова, в рамках Мемориала 16 ноября состоялся блицтурнир журналистов. Его победителем стал Артём Шаев (журнал «Признание»), обыгравший в финале многократного победителя мемориала Юрия Зарецкого. Третье место поделили журналисты газеты «Томск шахматный» Владимир Воробьёв и Сергей Зайцев.
Мемориал М.И. Чигорина
На следующей неделе в Санкт-Петербурге стартует традиционный Открытый Мемориал М.И. Чигорина (этап кубка России). Призовой фонд, который пройдет с 29 ноября по 9 декабря составит полтора миллиона рублей. Перед началом основных соревнований 29 числа пройдет блиц-турнир памяти Генриха Чепукайтиса. Контроль времени 3 минуты на партию + 2 секунды за каждый сделанный ход. На следующий день желающие смогут сыграть в быстрые шахматы.
Башкортостан. Командные чемпионаты по блицу и быстрым шахматам
В городе Салават (Республика Башкортостан) 16-18 ноября прошли командные чемпионаты по блицу и быстрым шахматам (в зачет спартакиады «Башкоростан спортивный»). Двухкруговой блиц-турнир уверенно выиграла сборная хозяев. На втором месте шахматисты из Стерлитамака, на третьем – из Ишимбая.
-18 ноября в соревнованиях по быстрым шахматам в турнире команд, представляющих города и районы г. Уфы с населением более 100 000 жителей, уверенную победу одержала (самая самая молодая по возрасту) команда Орджоникидзевского р-на г. Уфы (Р. Нечепуренко, А. Ноздрин, О. Яксин, Л. Никитина). Команда выиграла все 7 матчей и набрала 14 очков .
На втором месте – сборная хозяев (Салават). Хозяева играли без своего лидера - мастера Р. Фахретдинова, который возглавлял судейскую бригаду чемпионата. На третьем месте команда Октябрьского р-на г. Уфы.
Спартакиада ОАО «Свердловэнерго»
В городе Серове Свердловской области в рамках Спартакиады ОАО «Свердловэнерго» в Серовских электрических сетях прошел шахматный турнир. Как сообщает сайт «Энергетика и промышленность России» со ссылкой на пресс-службу компании, в соревновании, приняли участие 10 команд, представляющих ОАО «Свердловэнерго» и ОАО «ЕЭСК». После подведения итогов лидером турнира в командном зачете была признана команда Артемовских электрических сетей. На втором и третьем местах соответственно команды ОАО «ЕЭСК» и Восточных электрических сетей. Хозяева турнира – Серовские электрические сети – на четвертом месте (из десяти). В личном зачете победителем стал Василий Тутынин (Артемовские электросети). На втором месте – Павел Верст (Серовские электрические сети). Третье место занял Вячеслав Голованов (Нижнетагильские электрические сети).