Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.11.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.11.2009 23:59
)
Всемирная Универсиада Казань 2013
18 ноября 2009
Всемирная Универсиада Казань 2013

Шахматы вошли в программу Всемирной летней Универсиады – 2013. Как сообщает сайт ">, 13-14 ноября в г. Эрзурум (Турция) состоялось очередное заседание Исполкома Международной федерации студенческого спорта. Члены Исполкома FISU, в состав которого входит президент РССС Олег Матыцин одобрили отчет Оргкомитета о ходе подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани и утвердили программу дополнительных видов спорта, которая включает в себя следующие виды спорта: академическая гребля, бадминтон, бокс, борьба на поясах, гребля на байдарках и каное, пляжный волейбол, регби-7, самбо, синхронное плавание, стрелковый спорт, тяжелая атлетика, хоккей на траве и шахматы.
Международный шахматный фестиваль памяти чемпионки мира Е.И.Быковой
18 ноября 2009
Международный шахматный фестиваль памяти чемпионки мира Е.И.Быковой

Международный шахматный фестиваль памяти чемпионки мира Е.И. Быковой проводится в соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2009 год.
В рамках Международного шахматного фестиваля проводятся следующие соревнования:
открытый международный женский шахматный турнир - этап Кубка России среди женщин 2010 года;
VI Международный женский гроссмейстерский турнир по быстрым шахматам;
командный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 55-летию ОАО "Владимирский завод "Электроприбор", сообщает ">
Турнир памяти Н. Доллежаля
18 ноября 2009
Турнир памяти Н. Доллежаля

Традиционный турнир памяти первого директора НИКИЭТ, выдающегося конструктора, дважды Героя Социалистического Труда академика Николая Антоновича Доллежаля состоялся в Центральном доме шахматиста в минувшие выходные. В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов - 23 команды предприятий и организаций атомной отрасли представляли 97 человек.
Победителем турнира стала команда МИФИ, которая набрала 19 очков из 24 возможных. На втором месте команда ОАО "НИКИЭТ", набравшая 16,5 очков. Равное количество очков (по 16) набрали команды ОАО "ОКБМ Африкантова" (Нижний Новгород), ОИЯИ (Дубна) и ВНИИА им. Н.Л. Духова (Москва). В итоговой таблице они поделили места с 3 по 5, сообщает ">
В личном зачете первое место завоевал гроссмейстер Олег Николенко (ВНИИА им. Н.Л. Духова), он набрал 7 очков из 8 и опередил занявшего второе место гроссмейстера Владимира Малахова (ОИЯИ), третьим финишировал еще один обладатель высшего шахматного звания – Фаррух Амонатов (МИФИ).
Мемориал проводился по швейцарской системе в восемь туров с контролем времени – по 30 минут на партию. Команды состояли из 4-5 игроков, Командный зачет шел по трем лучшим результатам.