Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.12.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.12.2009 23:59
)
Первенства Воронежской области
18 декабря 2009
Первенства Воронежской области

декабря в Воронеже завершились первенства области по шахматам среди мужчин и среди женщин. Выиграв в ноябре ветеранское первенство, 62-летний мастер спорта Александр Луковников оказался сильнейшим и на этот раз - 6.5 очков из 9. На очко от него отстали международный мастер Алексей Костин и кандидаты в мастера Дмитрий Родин и Дмитрий Чуприков - по 6 очков.
Чемпионат ЦФО среди клубных команд
18 декабря 2009
Чемпионат ЦФО среди клубных команд

В Ельце стартовал чемпионат ЦФО среди клубных команд. На протяжении пяти дней (с 16 по 20 декабря) семь коллективов будут бороться за три путевки в высшую лигу чемпионата России, который состоится в апреле 2010 года в Дагомысе.
В первом туре жребий свел между собой главных фаворитов соревнования – команду областной ДЮСШ из Тулы и хозяев поля – главную команду Елецкого государственного университета. Фаворитами считались ельчане, однако борьба сложилась не в их пользу. Первой закончилась партия на 4-й доске – 15-летний туляк Алексей Кривобоков не оставил никаких шансов международному мастеру Евгению Однороженко, одержав уверенную победу, сообщает "> .
Турнир в Челябинске
18 декабря 2009
Турнир в Челябинске

В Областном шахматном клубе Челябинска стартовал рейтинговый турнир с участием 38 российских и 1 итальянского шахматистов. Как сообщает ">сайт ШФ Челябинской области, без особых сюрпризов закончился 1 тур. Фавориты турнира Александр Холопов (победитель турнира "Кубок шахматной школы") и Александр Бакин с легкостью одолели своих противников.
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»
18 декабря 2009
Первенство Обнинска среди школьных команд «Белая ладья»

В Обнинске в шахматном центре лицея "Держава" стартовало первенство города среди школьных команд на приз клуба "Белая ладья". В соревнованиях принимает участие 11 команд, которые сыграют по круговой системе.
После двух туров впереди команда Гимназии – 7 очков из 8 возможных. На пол-очка меньше у учащихся 13 школы и воспитанников лицея "Держава", победителей областных соревнований этого года, сообщает сайт ">ШФ Обнинска .
Встреча российских парламентариев и работников телецентра «Останкино»
18 декабря 2009
Встреча российских парламентариев и работников телецентра «Останкино»

декабря в здании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялась вторая встреча между командами российских парламентариев и работников телецентра "Останкино".
Клуб хозяев возглавила международный мастер Екатерина Кирсанова, на первой доске за гостей выступала международный гроссмейстер Эльмира Мирзоева. Блиц-матч проводился по шевенингенской системе 8 туров. После упорной борьбы победу с преимуществом всего в одно очко одержала команда Останкино – 28,5:27,5.
Таким образом, и во втором матче соперников (первый прошел 1 июня в Телецентре Останкино) вновь сильнее оказались работники Телецентра. Представители Государственной Думы отложили реванш до третьей встречи, на этот раз она пройдет уже на нейтральной территории, сообщает сайт "Москва шахматная".
Командный чемпионат азиатских городов