[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.03.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.03.2010 23:59
)
Мировой шахматный тур
18 марта 2010

Турнир с нормой международного мастера и рейтинговый турнир серии "NON-STOP", являющиеся также этапами "Мирового Шахматного Тура", начнутся в Москве 19 марта, в помещении кафедры шахмат Российского Государственного Университета Физичеcкой Культуры, Спорта и Туризма.
Предыдущие турниры серии, начавшиеся в конце декабря и завершившиеся в январе (гроссмейстерский турнир) и феврале (мастерский), принесли победу соответственно: Алексею Гоганову (Санкт-Петербург) и Михаилу Крылову (Москва) – оба набрали по 7 очков из 9, выполнив норму гроссмейстерского балла; Тиграну Симоняну (Ереван) – 8,5 из 11 (выполнение балла международного мастера) и Марии Фоминых – 7,5 очков (выполнение балла женского гроссмейстера). ">Подробная информация
Первенство Тольятти

В Тольятти завершились финалы личного первенства города по шахматам среди мальчиков и девочек, а также юношей и девушек. В возрастной группе 1999-2000 годов рождения среди девочек первое место заняла чемпионка Приволжского федерального округа Гульнара Мирзаева. Она набрала 7,5 очков из 9-ти возможных. "Серебряным" призером соревнований стала Ксения Павлова, а "бронзу" завоевала Анна Поляченкова. Среди мальчиков в этой же возрастной категории за первое место развернулась упорная борьба.
Сеанс Бориса Спасского

марта 10-й чемпион мира Борис Спасский проведет в Кирове сеанс одновременной игры на 15 досках. Игра пройдет в шахматном клубе "Вятская ладья", рассказали в пресс-центре правительства области. ">Подробнее.