Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.07.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.07.2007 23:59
)
Женский турнир памяти Л.В. Руденко
18 июля 2007
Женский турнир памяти Л.В. Руденко
Открытый международный женский шахматный турнир памяти чемпионки мира Л.В. Руденко, этап Кубка России пройдет в Санкт-Петербурге с 26 августа по 3 сентября 2007 г.
Как сообщает ">сайт городской шахматной федерации, турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов и по 15 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого. Победительницы получат право участвовать в финале Кубка России.
">Положение турнира
Тула. Турнир "Молодость против опыта"
18 июля 2007
Тула. Турнир "Молодость против опыта"
Торжественное открытие турнира "Молодость против опыта", посвященного Международному дню шахмат, состоялось в Туле. Призы соревнований учреждены главой города. От имени Владимира Могильникова участников приветствовала президент областной федерации шахмат Елена Федорова, сообщает сайт ;cid=7" target="_blank">
В турнире юношеской сборной региона противостоит мужская команда чемпионов Тулы прошлых лет. Проводится два круга по шевенингенской системе, когда шахматисты одной команды поочередно встречаются с членами другой, не играя друг против друга. Так участники проведут по 10 партий.
Краснодар. Городской турнир по шахматам
18 июля 2007
Краснодар. Городской турнир по шахматам
летний краснодарец Борис Бондарев стал чемпионом городского турнира по шахматам. Соперниками ветерана спорта были шахматисты разных возрастов. Как рассказал "Радио 107" председатель краснодарской шахматной организации Георгий Купольян, к участию в чемпионате допускались спортсмены от 1-го разряда. За 10 дней в шахматы сразились 56 краснодарцев, пятая часть из них – женщины.
Победителя наградят 20 июля, в Международный день шахмат. Примечательно, что в молодости Бондарев уже становился победителем городских соревнований, сообщает ">ЮГА.ру
"Мирный Атом-2007"
18 июля 2007
"Мирный Атом-2007"
июля в Обнинске стартовал четвертый Международный детский шахматный фестиваль «Обнинск – первый наукоград России». В соревнованиях среди детей в трех возрастных группах, а также среди тренеров-представителей, принимает участие 111 шахматистов из 26 городов России и четырех областей Белоруссии. Игра продлится до 21 июля. Параллельно в городе стартует ХХV международный шахматный фестиваль «Мирный Атом-2007», главный турнир которого – Опен «А» будет проводиться с 19 по 27 июля по швейцарской системе в 9 туров, сообщает ">сайт ШФ Обнинска. Первый приз составит 25 тысяч рублей.
Соревнования, посвященные юбилею города Мирный
18 июля 2007
Соревнования, посвященные юбилею города Мирный
В Мирном Архангельской области в рамках празднования 50-го дня города на одной из площадей был развернут шахматный городок, где прошло открытое соревнование. Как сообщает сайт ">, первое место завоевал В.Н. Ночовный, второе - Е.Ю. Широков, третье место у А.Н. Фефилова Победителям были вручены медали, грамоты и памятные кубки. Также был проведен показательный матч большими напольными шахматами между чемпионом Плесецкого района и чемпионом города Мирного.
Фестиваль "Маэстро – 2007"
18 июля 2007
Фестиваль "Маэстро – 2007"
Завершился XIII международный шахматный фестиваль «Маэстро – 2007». В главном турнире фестиваля – турнире «А» три участника набрали по 7,5 очков. Места на пьедестале распределились следующим образом: 1. Владимир Пермяков (ММ, Новосибирск), 2. Иван Бочаров (мастер ФИДЕ, Бердск), Рустам Кайирбеков (кмс, Казахстан). Лучший результат среди женщин у международного мастера Анны Новиковой (Новосибирск), набравшей 6 очков. Второе место у Татьяны Цепенниковой (Барнаул), третье – у КМС Маринэ Григорян из Красноярска.
"Кубок Северного Урала 2007"
18 июля 2007
"Кубок Северного Урала 2007"
В преддверии женского супертурнира «Кубок Северного Урала» в шахматном клубе города Краснотурьинск состоялся съезд организационного комитета Региональной общественной организации «Ассоциация шахматистов Северного округа», на котором был утвержден устав ассоциации и наметили стратегическое направление ее развития, сообщает информационная служба ">ТК «Град»
По словам Владимира Савчука, возглавляющего шахматную федерацию Северного округа, принятие устава – важнейший шаг, который позволит четко структурировать работу ассоциации шахматистов, стать более самостоятельными.
Псков. Соревнования в честь дня шахмат
18 июля 2007
Псков. Соревнования в честь дня шахмат
В честь Международного дня шахмат в Пскове пройдут два турнира, организованные областной шахматной федерацией и госкомитетом по спорту и молодежной политике. По информации ">Псковской Ленты Новостей, 20 июля за шахматными досками сразятся профессионалы, а 24 июля – представители органов власти и бизнеса.