[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2009 23:59
)
Автодорстрой-2009
18 августа 2009

В Набережных Челнах завершился детский международный турнир "Автодорстрой-2009". Главный приз 40 000 рублей для участия в юношеском первенстве мира в Анталии (Турция) завоевал Пасиев Рахим из города Энгельс (Саратовской области).
С каждым годом все шире география турнира – к постоянным участникам из Москвы, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Казахстана добавились юные шахматные таланты из Салехарда, Нижнего Новгорода, Магнитогорска, Перми, Самарской и Саратовской области.
Королева Балтики

Екатерина Аталик (Турция) и Пиа Крамлинг (Швеция) лидируют на проходящем в Санкт-Петербурге женском турнире "Королева Балтики". В шести турах они выиграли по три партии, закончив остальные вничью. Таким образом, на счету лидеров по 4,5 очка, на одно очко отстают Виктория Чмилите (Литва) и Катеван Арахамия-Грант (Шотландия) – по 3,5. Закрытие турнира состоится 20 августа.
Официальный сайт .
Первенство города Волжский

Первенство города Волжский стартует 24 августа, оно будет посвящено 55-летнему юбилею города. Турнир проводится по инициативе главы города Игоря Воронина, организаторами выступят педагоги и учащиеся школы № 30, сообщает ;guid=/guid/400163b6-ec6d-2c10-5b86-e6d9ac782d6f" target="_blank">Информационно-справочный портал Волгоградской области .
Чемпионат Пермского Края по быстрым шахматам

Чемпионат Пермского Края по быстрым шахматам завершился в Перми. 42 шахматиста боролись за победу, причем женщины выступали наравне с мужчинами, но с отдельным зачетом. В итоге первые места завоевали представители краевого центра. Пермяк Виктор Жуланов набрал в восьми партиях 6,5 очков. На пол-очка от него отстали Николай Нечаев из Перми и Алексей Овчинников из Чернушки.
Среди женщин первой стала Татьяна Мальгина с 6 очками из 8 возможных. Второе и третье места заняли Диана Самигуллина и Ольга Матвеева соответственно (обе Пермь). Обе они уступили победительнице по пол-очка. Подробнее .
Владимир-Open

Девятый международный шахматный турнир "Владимир-Open" (этап Кубка России) стартует 19 августа во Владимире. Ожидается, что в турнире примут участие свыше ста человек, среди которых ведущие гроссмейстеры из России и других стран. Также в программу входит открытое первенство области по быстрым шахматам. Фестиваль продлится до 28 августа. Подробнее .