Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2010 23:59
)
Встреча с Виталием Цешковским
18 августа 2010
Встреча с Виталием Цешковским

августа в помещении Омского городского шахматного клуба состоялась встреча любителей шахмат с двукратным чемпионом СССР Виталием Цешковским. Гроссмейстер провел сеанс одновременной игры и поделился воспоминаниями о своем шахматном пути. ">Подробнее.
Чемпионат России среди лиц с ограниченными возможностями
18 августа 2010
Чемпионат России среди лиц с ограниченными возможностями

С 6 по 14 августа 2010 августа в Барнауле состоялся чемпионат России по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями.
Всего в турнире участвовали 30 человек с разных уголков России. Представлявший Ханты-Мансийский автономный округ международный мастер Андрей Ободчук (Ханты-Мансийск) не дал шансов своим соперникам и выиграл турнир с результатом 8,5 очков из 9 возможных. Андрей уже в 4-й раз становится чемпионом России по шахматам. В его копилке есть титул чемпиона Европы, он трижды становился чемпионом мира, причем последний раз в 2010 году в Польше в г. Белостоке. #more-4456">Подробнее.
XX фестиваль «Отважная пешка»
18 августа 2010
XX фестиваль «Отважная пешка»

В Новосибирске 9 августа завершился юбилейный XX фестиваль "Отважная пешка". С результатами можно ознакомиться на ">сайте Шахматного детско-юношеского клуба физической подготовки "Маэстро".
I Международный детский командный Кубок губернатора Челябинской области
18 августа 2010
I Международный детский командный Кубок губернатора Челябинской области

августа, в городе Сатка (Челябинская область) открылся I Международный детский командный шахматный турнир на Кубок губернатора Челябинской области. Соревнование продлится до 22 августа.
Помериться силами собрались 25 детских команды из России (Сатка, Челябинск, Ижевск, Сургут, Сочи, Миасс, Златоуст, Усть-Катав, Трехгорный, Чебаркуль, Аша, Шадринск, Месягутово), Белоруссии, Киргизии, Казахстана – всего 138 участников. В составе каждой команды — три мальчика и одна девочка не старше 1994 года рождения.
Почетные гости соревнования - международные гроссмейстеры: четырехкратный олимпийский чемпион Сергей Рублевский, участник 8 чемпионатов СССР Евгений Свешников, чемпионка Европы Катерина Лагно.
60-й чемпионат Республики Татарстан
18 августа 2010
60-й чемпионат Республики Татарстан

Стартовал 60-й юбилейный чемпионат Республики Татарстан среди мужчин и женщин. Турнир проводится в Набережных Челнах с 16 (день приезда) по 26 августа 2010г.
Место проведения - МАОУ ДОД "ДЮСШ "Этюд" (Центральный шахматно-шашечный клуб).
Соревнования посвящены памяти почетного гражданина г.Набережные Челны, многолетнего генерального директора ЗАО "КамАЗжилбыт" Ильдуса Борисовича Закирзянова, внесшего огромный вклад в развитие шахмат в г.Набережные Челны.
В стартовом листе мужского турнира 68 фамилий, у женщин – 18. Призовой фонд соревнований составляет 90000 рублей. Кроме того, предусмотрен дополнительный призовой фонд для шахматистов сельских районов в размере 30000 рублей.
">Официальный сайт.
Командный чемпионат азиатских городов