Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2011 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.08.2011 23:59
)
Санкт-Петербург: игроки и организаторы потрясены игрой шахматиста с Эло 1698
18 августа 2011
Санкт-Петербург: игроки и организаторы потрясены игрой шахматиста с Эло 1698
В Санкт-Петербурге продолжается турнир памяти М.М.Ботвинника- этап Кубка России по шахматам. Большой неожиданностью является выступление Сергея Климентьева, шахматиста 1969 года рождения с Эло 1698. Он уже обыграл ряд противников уровня мастера ФИДЕ, сокрушил Алексея Ланина, сыграл вничью с Иваном Розумом. Игроки и организаторы утверждают, что после окончания встречи Клименьев не может показать или вспомнить ходы из сыгранной партии. Турнир продолжается, и сегодня питерский шахматист сыграет с украинцем Анатолием Поливановым. Жеребьевка.
Универсиада: Ирина Василевич упускает пятую победу
18 августа 2011
Универсиада: Ирина Василевич упускает пятую победу
В Шеньчжене (Китай) продолжаются Всемирные студенческие игры. В пятом туре лидер российской команды Ирина Василевич была очень близка к пятой победе. Россиянка черными точно разобралась в осложнениях и получила материальный перевес в поединке с гроссмейстером Тан Жонгу (Китай). Увы, дальше начался цейтнот, и изобретательная китаянка сумела выйти сухой из воды. Также вничью сыграл Василий Папин с польским мастером Кристофом Бульски. Тамара Черемнова уступила Сюзанне Боросовой (Словакия). Зато порадовали: Александр Рахманов, уверенно победивший монгола Т. Батчулуна, и Карина Амбарцумова, которая одолела Анну Айрапетян (Армения). После 5 туров у Василевич 4.5 очков, у Рахманова, Амбарцумовой, Папина 3.5, Черемновой 3 очка. Онлайн мужчины. Онлайн женщины.
И снова о Патриархе
18 августа 2011
И снова о Патриархе
Вебсайт chess-news.ru опубликовал эссе о Михаиле Ботвиннике и воспоминания заслуженного тренера России Бориса Постовского.
Турнир претендентов