[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 18.09.2007 23:59
)
Командный чемпионат Сибирского федерального округа
18 сентября 2007
В Новосибирске завершился турнир сборных команд субъектов РФ Сибирского федерального округа по шахматам – Кубок М.И. Чигорина. Как сообщает сайт Шахматной федерации СФО, лишь только три субъекта РФ смогли выставить команды. В итоге победу праздновала сборная Новосибирской области (Д. Бочаров, П. Малетин, С. Юдин, А. Фоминых, Ю. Демина, И. Бочаров, Е. Харашута), набравшая 9 общекомандных очков.
Второе место у Кемеровской области (П. Смирнов, В. Филиппов, С. Искусных, Н. Показаньев, Д. Малина, А. Климов, Т. Черемнова) – 7 очков, а замкнула тройку призеров команда Томской области (А. Белозеров, О. Лоскутов, И. Шкурихин, А. Белецкий, О. Шевченко, Е. Пахомов, В. Здойма) – 5 очков.
По итогам этого турнира все команды вышли в Финал Кубка России.
Первенство Санкт-Петербурга среди любителей
сентября в Санкт-Петербурге стартует шахматный турнир - этап первенства города среди любителей «Осень на Петроградской стороне – 2007». Проходить соревнования будут в Шахматном клубе «На Петроградской стороне». Как сообщает сайт Шахматной Федерации Санкт-Петербурга, турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров по действующим правилам ФИДЕ. Контроль времени - 1,5 часа на партию с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. В рамках турнира возможно выполнение или подтверждение шахматных званий и разрядов. Положение
Новосибирск. 9-й этап Кубка ДЮСШ (ГШК) по блицу
В Новосибирском шахматном клубе прошли соревнования 9-го этапа Кубка ДЮСШ (ГШК) по блицу. Как сообщает сайт «Шахматы в Новосибирске», в соревновании, которое проходило по швейцарской системе, приняли участие 46 шахматистов.
Первое место в турнире занял Роман Синицин, в активе которого 11 очков. Второе место, с отставанием в пол-очка, занял Ян Джумангалиев. Замкнул тройку лидеров Алексей Якунин, он также набрал 10,5 очков но уступил второе место по дополнительным показателям. Таблица результатов
Финал чемпионата Воронежской области среди инвалидов
Финал чемпионата Воронежской области по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями проходил в Воронежском областном шахматном клубе с 4 по 17 сентября по швейцарской системе в девять туров. В финале участвовали 28 спортсменов-инвалидов с различными нарушениями, в том числе опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха. Они представляли Воронеж и несколько райцентров области. В числе участников были 2 кмс и 14 перворазрядников.