[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.01.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.01.2010 23:59
)
Чемпионат Липецкой области по быстрым шахматам
19 января 2010

В Липецке прошел чемпионат области по быстрым шахматам, сообщает ">ИД "Липецкая газета" В этом соревновании приняли участие 82 спортсмена от 7 до 80 лет из всех Баталии прошли по швейцарской системе в 9 туров. Каждому шахматисту на партию давалось 25 минут.
Победителем стал Андрей Веневцев, воспитанник детско-юношеской школы Липецка, набравший 7,5 очка из 9 возможных. На второй и третьей позициях расположились братья Гор и Геворг Айрапетяны соответственно, отставшие от победителя на пол-очка.
Турнир памяти Роберта Фишера

В Хабаровске 17 января 2010 года завершился шахматный турнир в честь одиннадцатого чемпиона мира Роберта Фишера, приуроченный ко второй годовщине смерти великого шахматиста.
16-я сессия школы Спасского

С 4 по 12 января в Сатке проходила 16-я сессия детско-юношеской региональной шахматной школы 10 чемпиона мира по шахматам Бориса Васильевича Спасского. В зимней сессии участвовали 26 детей из Сатки, Челябинска, Екатеринбурга а также гости из Казахстана. Вместе с Б.В. Спасским лекции и семинары проводили тренеры саткинского шахматного клуба "Вертикаль" - мг Руслан Щербаков, международные мастера В.К. Насыбуллин и А.С. Туребаева, сообщает ">сайт клуба "Вертикаль".
Первенство Серпухова среди школьников до 10 лет

В Серпухове состоялось традиционное Первенство города среди школьников до 10 лет, передает ">официальный сайт города
В соревнованиях участвовали 38 юных шахматистов. Чемпионами города стали первоклассники из 6-й школы Юля Доянова и Илья Шмаков.
"Серебро" завоевали Даша Меркулова из лицея "Серпухов" и Павел Троян (с. Липицы). Третье место у Ангелины Борисовой (шк. № 9) и Андрея Цыплакова (лицей "Серпухов").
Лично-командное первенство Приморского края

В городе Лесозаводске завершилось лично-командное первенство Приморского края. Первое место с результатом 7 из 7 очков занял Владимир Чухачев (Владивосток). На втором месте - Сергей Бородатов (Лесозаводск). Третье место с результатом 4,5 очка занял также представитель хозяев турнира Денис Криворучко, сообщает сайт ">Дальневосточной ШФ