[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2007 23:59
)
Командное первенство Москвы среди детских коллективов
19 марта 2007
На прошлой неделе завершилось командное первенство Москвы среди детских коллективов. В рамках первенства состоялись турниры в 4 лигах, в которых приняло участие 43 команды, состоящие из шахматистов не старше 1989 года рождения, сообщает сайт ">ШФМ
В Высшей лиге перове место уверенно завоевала команда «Дворец творчества», набравшая 20,5 очков из 30 возможных. 17 очков набрал «Клуб им. Т.В.Петросяна», бронзу завоевала команда «Перово». #37;20">Результаты
Полуфинал 60-го чемпионата России среди мужчин (Сибирский ФО)
марта во Дворце культуры Нефтехимиков г. Ангарска стартовал чемпионат Сибирского ФО, полуфинал 60-го чемпионата России по шахматам среди мужчин. На старт соревнования вышли 86 участников. Как сообщает сайт #37;20">ФШ Сибирского федерального округа, соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени - 2 часа на первые 40 ходов и 30 минут до конца партии каждому участнику. Средний рейтинг чемпионата – 2476,7. Четыре участника, показавшие лучшие результаты получат путевки в Высшую лигу 60-го чемпионата России.
Полуфинал 60-го чемпионата России среди мужчин (Уральский ФО)
В Нижнем Тагиле продолжается чемпионат Уральского ФО, полуфинал 60-го чемпионата России среди мужчин по шахматам. По итогам состоявшихся пяти туров лидируют сразу четыре участника – международный гроссмейстер Александр Обухов (ЯНАО, г. Губкинский), международные мастера Дмитрий Чупров (г. Тобольск) и Николай Кабанов (г. Сургут), а также тагильчанин, студент НТИ УГТУ-УПИ Евгений Кулигин. У них по 4 очка из 5 возможных, сообщает ">сайт турнира
Турнир школьных команд Новосибирской области «Белая ладья – 2007»
В городе Новосибирске завершилось первенство Новосибирской области среди школьных команд «Белая ладья». В нем приняли участие 10 школьных коллективов, сообщает Интернет-сайт ">Новосибирского городского шахматного клуба
Победителями турнира стали ребята из Гимназии № 1-1 (г. Новосибирск, Центральный р-н) – 34 очка. Второе место занял Лицей № 130 (г. Новосибирск, Советский р-н), эта команда набрала 28,5 очков. Замкнул тройку лидеров коллектив Школы № 171 (г. Новосибирск, Ленинский р-н) – 23,5 очка.