Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2008 23:59
)
VI  Чемпионат СФО среди мужчин и женщин
19 марта 2008
VI Чемпионат СФО среди мужчин и женщин

В Новокузнецке проходит VI чемпионат Сибирского Федерального округа среди мужчин и женщин. Как сообщает сайт ">городской шахматной федерации, в соревнованиях принимает участие рекордное количество участников -131 человек (97 мужчин и 34 женщины). Оба турнира проходят по швейцарской системе в 9 туров.
В мужском чемпионате после семи туров лидируют сразу семь участников – Антон Шомоев, Петр Киряков, Сергей Заблотский, Сергей Искусных, Владимир Невостружев, Олег Лоскутов и Станислав Симонов – у них по 5,5 очков.
В чемпионате у женщин за два тура до финиша единолично лидирует Екатерина Убиенных - 6,5 очков. Пол-очка ей уступает Екатерина Харашута.
Первенство УрФО среди школьных команд "Белая Ладья"
19 марта 2008
Первенство УрФО среди школьных команд "Белая Ладья"

Завершилось Первенство УрФО по шахматам среди школьных команд "Белая Ладья". Как сообщает сайт ">ШФ Челябинской области, первое место и звание чемпионов УрФО среди команд "Белая Ладья" завоевали юных шахматисты из челябинской школы № 46: Дмитрий Мухамадеев, Марина Бараева, Ирина Бараева и Юлия Мустафина. Ребята набрали 18 очков из 24 возможных.
На втором месте, отстав всего на пол-очка, команда школы № 4 из Сатки (Челябинская область) в составе: Максим Васепцов, Степан Иванов, Альберт Байгильдин и Альфия Насыбуллина. Третье место, набрав 14,5 очков, заняли наши гости из Ямало-Ненецкого автономного округа - команда школы № 2 из Салехарда: Сергей Савицкий, Иван Соколов, Владимир Архиреев и Анастасия Семенова.
Чемпионат ДВФО 2008 года по шахматам
19 марта 2008
Чемпионат ДВФО 2008 года по шахматам

В Биробиджане завершился чемпионат ДВФО по шахматам. Об этом корреспонденту ">ИА "Татар-информ" сообщил сегодня председатель шахматной федерации ЕАО Андрей Долгов. "Всего в нынешнем первенстве участвовали 33 шахматиста и 13 шахматисток практически со всех регионов Дальнего Востока. В числе прочих в Биробиджан смогли приехать спортсмены из Якутии. Первоначально планировалось провести мужской розыгрыш по швейцарской системе, женский - по круговой, но в итоге все играли по "швейцарке", придающей более динамичный и острый характер борьбе", подчеркнул Андрей Долгов.