[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.03.2009 23:59
)
Тула.Первенство Зареченского района по шахматам среди школьников
19 марта 2009

На днях в Туле прошло первенство Зареченского района по шахматам среди школьников в зачет Спартакиады школьников 2009 года. В соревнованиях участвовали всего восемь команд.
Турнир проводился по круговой системе в семь туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику, сообщает ">
В личном первенстве победу одержали ученики школы № 55 - перворазрядники Денис Демидов, Михаил Бобылев, Альяр Салимов и Юлия Малютина, которая уже имеет международный рейтинг.
В командном зачете первое место досталось ученикам школы №55, второе – лицею №2 и третье место заняли ребята из школы №28.
Первенство Уфы среди мужчин в высшей лиге

Первенство города по классическим шахматам среди мужчин в высшей лиге, стартовавшее 1 марта, завершилось накануне в Уфе. Организатором этого турнира выступила городская шахматная федерация.
За право обладания титулом чемпиона столицы Башкортостана в высшей лиге боролись 12 сильнейших уфимских шахматистов - обладателей наивысшего рейтинга ФИДЕ (Международной федерации шахмат), с квалификационным уровнем не ниже кандидата в мастера спорта. Турнир проходил по круговой системе в двенадцать туров.
По итогам первенства третье место занял международный мастер Евгений Калегин, второе - мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин, а чемпионом Уфы в высшей лиге стал мастер ФИДЕ Роман Нечепуренко. Сразу же по завершении финального тура состоялись церемония награждения призеров и победителей и закрытие первенства, передает ">