[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.05.2008 23:59
)
Белая Ладья 2008
19 мая 2008

В подмосковном городе Чехов завершился всероссийский турнир среди школьников "Белая Ладья 2008". В нем участвовало 22 команды по 4 человека в каждой, которые сыграли в турнире по швейцарской системе в семь туров.
Первое место заняла дружина из Новосибирской гимназии №1, набравшая 20 командных очков. Вторыми стали ребята из гимназии №6 г. Казани, отставшие от победителей на пол-очка. "Бронза" у санкт-петербургского лицея №344 (16,5). Столько же набрали ребята из московской гимназии №1512, однако они уступили третьим призерам по дополнительным показателям.
Чемпионат Москвы среди мужчин
19 мая 2008

В последнем туре финала восьми занимавший вторую позицию студент РГУФКСиТ Борис Савченко выиграл решающую партию у Андрея Рычагова и с пятью очками обогнал Евгения Воробьева на пол-очка. Встреча же между Александром Рустемовым и Артуром Габриеляном закончилась вничью, сообщает ">сайт ШФМ
По 4 очка набрали трое шахматистов: Александр Рустемов, Артур Габриелян и Андрей Девяткин. Им пришлось сыграть друг с другом по две дополнительные партии с контролем по 15 минут за выходящие в высшую лигу чемпионат России места.
Товарищеский матч между шахматистами Самары и Тольятти
19 мая 2008

В самарском ШК им. Льва Полугаевского 18 мая прошел традиционный товарищеский матч между шахматистами городов Самара и Тольятти. Как сообщает ">сайт ШФ области, каждая команда состояла из 25 спортсменов (18 мужских досок, 2 женских и 5 ветеранских).
Матч проводился в два круга, с переменой цвета. В первом и во втором круге, с одинаковым счетом 15:10 победила сборная команда Самары, общий счет матча 30:20.
Первенство Архангельской области до 8 лет
19 мая 2008

Завершилось первенство Архангельской области среди детей до 8 лет (2000 г.р. и моложе). Соревнование проводилось в двух городах – Северодвинске и Архангельске – с 1 по 10 мая в 10 туров. Всего в нем участвовало 50 человек (36 мальчиков и 14 девочек), сообщает сайт ">"Шахматы в Архангельской области" Первое место среди мальчиков занял Леонид Морозов из Архангельска, набравший 9 очков из 10 возможных.
Турнир для школьников в Барвихе
19 мая 2008

мая в подмосковной Барвихе прошла Первая Олимпиада по шахматам среди школьников, в которой приняли участие 48 юных шахматистов из Одинцова, Кубинки, Голицына, Немчиновки, Власихи и самой Барвихи.
Как сообщает ">РИА "Ворота столицы", игра велась по швейцарской системе в семь туров с контролем времени по 15 минут каждому участнику, среди которых было 36 мальчиков и 12 девочек.