Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.06.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.06.2007 23:59
)
Первенство Кемеровской области среди детских коллективов
19 июня 2007
Первенство Кемеровской области среди детских коллективов
В Кемерове стартовало первенство области по шахматам среди детских коллективов. В каждой команде выступают по три шахматиста и одной шахматистке не старше семнадцати лет. Как передает ">ГТРК «Кузбасс», впервые за последние годы организаторам удалось привлечь на областной турнир представителей сразу с шести территорий, в том числе из сельских районов.
Фестиваль «Воронеж-2007»
19 июня 2007
Фестиваль «Воронеж-2007»
июня в рамках международного шахматного фестиваля «Воронеж-2007» состоялся блицтурнир, где участвовало 107 шахматистов из России, Украины, Беларуси, Грузии, Казахстана и Таджикистана. Как передает пресс-секретарь соревнований Максим Четверик, набрав 9,5 очков из 11, победу одержал 15-летний ростовский мастер Александр Качко (на фото), находившийся на 33 позиции в списке.
Вторым был гроссмейстер из Железноводска Александр Ластин (9 очков), третье и четвертое места разделили гроссмейстеры Алексей Безгодов (Челябинск) и Фаррух Амонатов (Москва) – по 8 очков.
Дагестан. Турнир памяти Гасана Салихова
19 июня 2007
Дагестан. Турнир памяти Гасана Салихова
В Левашинском районе Дагестана прошел пятый открытый турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти известного местного шахматиста Гасана Салихова. Турнир был организован Федерацией шахмат Дагестана и родственниками Г. Салихова. Данный турнир проводится каждый год на протяжении пяти лет. Как сообщает ;new=29718">РИА «Дагестан», в этом году он проходил на родине шахматиста – в селении Леваши.
Финальный турнир Кубка Красноярского края по быстрым шахматам
19 июня 2007
Финальный турнир Кубка Красноярского края по быстрым шахматам
Завершился финальный турнир Кубка Красноярского края по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 15 шахматистов (12 квалифицировавшихся по итогам отбора и 3 "добровольцев", пожелавших заплатить специальный взнос и играть без отбора). Победил мастер ФИДЕ А. Войнов, набравший 13 очков из 14 возможных. На втором месте мастер ФИДЕ К. Кеосиди – 12,5 очков. На третьем месте – О. Павлов с 11 очками, сообщает Интернет-сайт ">Федерации шахмат Красноярского края
Блиц-турнир в станице  Наурская
19 июня 2007
Блиц-турнир в станице Наурская
В Чечне в парке культуры и отдыха станицы Наурская прошел блиц- турнир по шахматам.
Как сообщает сайт ">, со ссылкой на начальника отдела физкультуры и спорта Макки Чимиева, играли сильнейшие шахматисты района. Первое место завоевал спортсмен села Алпатово Хоза Дебищев. На втором месте - Аслан Музикаев из станицы Наурской, третье место - Мовсар Магомгазиев из села Алпатово.
Победителям вручены грамоты и денежные призы.