Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.08.2007 23:59
)
Благодарность от Законодательного собрания Санкт-Петербурга
19 августа 2007
Благодарность от Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Законодательное собрание Санкт-Петербурга, в лице председателя В.А. Тюльпанова объявило благодарность заслуженному мастеру спорта, заслуженному тренеру России, международному арбитру Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и гроссмейстеру Международной федерации заочных шахмат (ИКЧФ) Геннадию Ефимовичу Несису.
Шахматный фестиваль «Vladimir open-2007»
19 августа 2007
Шахматный фестиваль «Vladimir open-2007»
Во Владимире в эти дни продолжается международный шахматный фестиваль «Vladimir open-2007». В главном турнире принимают участие 129 человек из 8 стран, из них 14 имеют звание гроссмейстера. Согласно регламенту, победитель получит главный приз в размере 80 тысяч рублей, а еще два человека получат право участвовать в Кубке России, сообщает сайт соревнования.
После 4 туров в верхушке таблицы главного турнира сразу пять участников – Алексей Федоров, Николай Коновалов, Александр Заботин, Алексей Корнев и Эдуард Андреев. Пол-очка им уступают девять участников.
Завершится соревнование 24 августа.
Чемпионат Москвы по блицу
19 августа 2007
Чемпионат Москвы по блицу
В шахматном клубе МИФИ в субботу состоялся третий полуфинал – отбор в чемпионат Москвы по блицу. Напомним, что из первых двух полуфиналов вышли гроссмейстеры Борис Грачев, Алексей Коротылев, Борис Савченко и международный мастер Ярослав Улько. На этот раз на старт вышли менее 40 любителей столичного блица. Спортсмены играли 7 туров по 2 партии и одну заключительную встречу – всего 15 туров. В итоге 1-2 места поделили мастер ФИДЕ Павел Двалишвили и международный мастер Николай Власов. Павел и Николай перед последним туром опережали ближайших преследователей на целых 1,5 очка, благодаря чему позволили себе в 15 туре сыграть между собой вничью, сообщает сайт ШФМ.
Чемпионат Челябинской области 2007 года по быстрым шахматам
19 августа 2007
Чемпионат Челябинской области 2007 года по быстрым шахматам
В Челябинске завершился Чемпионат области 2007 года по быстрым шахматам. Как сообщает сайт ШФ Челябинской области, соревнование, в котором приняли участие 49 шахматистов из Челябинска, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Трехгорного и других городов области, проходило в 10 туров с контролем по 25 минут на партию каждому.
В результате упорной борьбы по 8 очков из 10 набрали сразу три участника. По дополнительным показателям первое место и Кубок Чемпиона области 2007 года у кмс Игоря Захарова из Коркино. Второе место занял международный мастер Сергей Маценко (Челябинск), третьим стал мастер ФИДЕ из Магнитогорска Алексей Польщиков.
Шахматный турнир «Мемориал Багирова»
19 августа 2007
Шахматный турнир «Мемориал Багирова»
В шахматном клубе "Дебют" Ульяновска состоялись очередные туры шахматного турнира «Мемориал Багирова». Как сообщает официальный " target="_blank">сайт Шахматной федерации Ульяновской области, после шестого тура единолично лидирует Виталий Гусаков, набравший 5 очков. На пол-очка отстают Владимир Балашов, Павел Тряпкин, Анатолий Кудряшов и Малик Абдулязанов.
Следующий тур состоится 21 августа.