[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 19.08.2008 23:59
)
Шахматный фестиваль «Новокузнецк-2008»
19 августа 2008

В Новокузнецке подходит к концу шахматный фестиваль "Новокузнецк-2008". Как сообщает ">сайт городской шахматной федерации, в четырех турнирах (главный, open и два лично-командных детских) принимают участие 114 шахматистов из 8 субъектов Российской Федерации.
За тур до финиша в главном турнире лидируют несколько участников. Набрав по 6 очков в 8 партиях Перове место делят Анатолий Тудуков и Андрей Белозеров.
В опен-турнире единолично лидирует Владимир Полянский – 7 очков из 8.
Корсаков. Блиц-турнир по шахматам

В Корсакове состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный дню физкультурника. Среди детей участие принимали 17 человек.
Победителем стал Виктор Шамин, II место занял Александр Морозов, III – Елена Середа. Среди младших школьников лучшими стали Андрей Абакумов и Александра Квак.
Среди взрослых никто не смог составить конкуренцию чемпиону области Сергею Габрусеру, вторую позицию занял чемпион области среди юношей – Алексей Шлотгауэр, на третью степень пьедестала поднялся Сергей Багринцев. Победители и призеры получили грамоты и призы от департамента социального развития, сообщает ">
Нальчик. Чемпионат мира по шахматам среди женщин

Чемпионат мира по шахматам среди женщин пройдет в Нальчике c 28 августа по 18 сентября, как это и было запланировано ранее, несмотря на события, произошедшие в Южной Осетии, передает сайт ">
"Международная шахматная федерация находится в тесном контакте с Российской шахматной федерацией и организационным комитетом чемпионата мира. Делегация ФИДЕ 5-6 августа посетила Нальчик и приняла участие в заседании организационного комитета. Подготовка к турниру находится на завершающем этапе, уделено большое внимание вопросам питания, проживания, а также вопросам обеспечения необходимой безопасности", - сообщил Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, передает пресс-служба федерации.