[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 01.02.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 28.02.2007 23:59
)
Чемпионат Псковской области
26 февраля 2007
февраля в Великих Луках завершился чемпионат Псковской области по шахматам. Как сообщает Псковское информационное агентство, чемпионом области среди мужчин стал тренер клуба «Бригантина», Григорий Шаранков. В турнире по швейцарской системе он набрал 7,5 очков из 9 возможных, не проиграв ни одной партии. По дополнительным показателям Григорию уступила Алина Павлова, также набравшая 7,5 очков. Третье место занял Леонард Мелконян с 7 очками. Участвовало 22 человека из Пскова, Великих Лук, Пушкинских гор и Куньи.
Параллельно в Пскове проходит первенство города среди детей в возрасте до 12 и до 14 лет.
Чемпионат Хакасии
Сегодня в Черногорске стартовал чемпионат Хакасии среди участников высшей лиги, сообщает ">Информационное агентство «Хакасия» Более 10 мастеров спорта из Абакана, Саяногорска и Черногорска вступили в борьбу за право выступать в классе сильнейших. Победитель определится 4 марта. Организаторы турнира – отдел по физкультуре и спорту администрации Черногорска и министерство спорта Хакасии.
Первенство Воронежской области по блицу
На завершившемся в Воронеже первенстве области по блицу победу одержал гроссмейстер Константин Чернышов (на фото). Он набрал 10 очков из 11 возможных. Второе место занял Сергей Штыка (9 очков), по 7,5 очков набрали Дмитрий Родин, Дмитрий Чуприков и Сергей Сергиенко. #37;7Exuser/chessfed/blfeb07f.htm">Таблица результатов
Первенство Самарской области среди детских команд «Белая ладья-2007»
25 февраля 2007
C 16 по 19 февраля 2006 года в самарском городском центре спорта «Ладья» проходило первенство Самарской области по шахматам среди детских команд «Белая ладья-2007». Участвовало 12 команд по 4 человека в каждой. Первое место: Лицей-интернат (г. Тольятти) – 12 командных очков; 2-е – МОУ СОШ №3 (г. Самара) - 10 очков, 3-е – команда Тимашевского образовательного центра (Кинель-Черкасский р-н) - 6 очков.
В Нижегородской области шахматы введут в школьную программу
В Нижегородской области шахматы введут в школьную программу в качестве факультатива. Этот вопрос обсуждался на прошедшем в выходные отчетно-перевыборном собрании Российской шахматной федерации.
По словам депутата Госдумы, президента Нижегородской шахматной федерации Александра Хинштейна, идея введения шахмат во всех школах Нижегородской области обсуждалась с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым и с губернатором области Валерием Шанцевым.
Хинштейн отметил, что в целом затраты на введение в школах Нижегородской области нового факультатива составят 55-60 млн. рублей, сообщает ">ИА «Новый регион»
Первенство Тулы среди мужчин
Новым чемпионом Тулы по шахматам стал Владимир Абросимов. Победив в последнем туре Павла Шишкина, Абросимов набрал 8 очков из 9-ти возможных и стал недосягаем для соперников. На одно очко от победителя отстал 14-тилетний Владислав Свиридов, а третьим финишировал тренер областной шахматной школы Владимир Манаенков, набравший 6 с половиной очков. Всего в турнире принимали участие 26 шахматистов, прошедших предварительный отбор, сообщает ;cid=7" target="_blank">сайт государственной телерадиокомпании «Тула».
Башкирия. Зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи»
В столице Башкирского Зауралья прошел зональный шахматный турнир на призы кубка «Белой ладьи», сообщает ">информационное агентство «Башинформ». Шестой раз подряд победу одержала команда города Баймака. Сейчас в Баймаке в четыре этапа проводится кубок района по шахматам, который завершится 10 декабря. Также в городе прошел первый этап кубка Зауралья по быстрым шахматам среди мужчин.
Полуфинал чемпионата Москвы 2007 года среди женщин
22 февраля 2007
В шахматном клубе «Октябрьский» продолжается полуфинал 71-го чемпионата г. Москвы по шахматам среди женщин. Турнир проводится по швейцарской системе в 9 туров.
В 6-м туре полуфинала чемпионата Москвы среди женщин 16-летняя Дарья Чарочкина выиграла очередную партию и практически обеспечила себе выход в финальный турнир. Теперь Дарье, в активе которой 6 очков из 6 возможных, достаточно набрать в оставшихся трех партиях всего пол-очка, сообщает сайт ">ШФМ
Чемпионат Москвы среди мужчин 2007 года
21 февраля 2007
Полуфинал первенства столицы пройдет в Российском государственном социальном университете в период с 5 по 24 марта по швейцарской системе в 9 туров, сообщает ">сайт Шахматной федерации Москвы Финальное соревнование будет включать в себя 2 этапа. 1/16 и 1/8 финала пройдут в шахматном клубе «Октябрьский» с 27 по 30 марта. Второй этап пройдет в здании Центрального дома шахматиста имени М.М. Ботвинника в период с 21 по 28 апреля. 8 участников, прошедших 1/8 финала, сыграют по круговой системе в один круг. На втором этапе финала будут задействованы Софийские правила.