[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2007 23:59
)
Первенство Приволжского федерального округа среди мужчин
2 апреля 2007
В Тольятти завершился VI чемпионат Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди мужчин. В нем причиняли участие 75 спортсменов. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров.
Как сообщает официальный сайт ">Шахматной федерации Самарской области, победителем чемпионата стал Роман Нечепуренко, набравший 7 очков из 9 возможных. С отставанием на пол-очка финишировали сразу семь участников. Наивысший дополнительный показатель оказался у Дмитрия Кокарева – второе место. Третий результат показал Анатолий Сидоров. #37;20">Таблица результатов
Первенство Архангельской области среди школьных команд «Белая ладья»
Шесть команд юных спортсменов приняли участие в областном чемпионате по шахматам "Белая ладья". Он проходил 24-28 марта в Архангельске. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на президента областной шахматной федерации Дмитрия Хромылева, в чемпионате приняли участие спортсмены из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. Соревнования проходили среди спортсменов 1992 года рождения и моложе.
Первенство Саратовской области среди мальчиков и девочек до 8 лет
В Саратове, в шахматном клубе ДЮСШ N7, прошло первенство области по шахматам среди детей до 8 лет. В нем приняли участие 25 мальчиков и 10 девочек из Энгельса, Балакова, саратовских СДЮШОР и ДЮСШ N7.
На этот раз участие в областном первенстве было ограничено разрядными нормативами - допускались дети, имеющие 4-й или 3-й разряд и по квотам для ДЮСШ и районов области, сообщает сайт ">
Чемпионами области стали Гриша Меерсон (ДЮСШ N7) и, как и в прошлом году, Полина Москвичева (Балаково). 2-ые места заняли Илья Нурдинов (ДЮСШ N7) и Валентина Кузнецова (СДЮШОР), 3-е - Артем Малов (ДЮСШ N7) Анна Кузьменко (СДЮШОР).