[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.04.2009 23:59
)
"Кузбасс-2009"
2 апреля 2009

В Киселевске прошел второй областной тур детского шахматного фестиваля "Кузбасс-2009". Этот спортивный форум посвящен предстоящему Дню шахтера, который традиционно отмечается в августе. В состязаниях приняли участие 50 юных спортсменов из Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска и Красного Брода.
Первое место среди юношей до 14 лет занял Михаил Шукан (Новокузнецк). Среди юношей до 16 лет первенствовал Павел Малеев (Киселевск). Первое место у юношей до 18 лет занял Степан Бобков (Киселевск), сообщает ;ARID=&AGID=1&AID=9340">
Чемпионат Северо-Западного ФО среди мужчин и женщин

Команда Вологодской области заняла первое место в чемпионате Северо-Западного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин, который завершился в Санкт-Петербурге. Первые места заняли череповчане Ирина Курочка и Александр Рахманов. Как рассказал корреспонденту ">ИГ "СеверИнфо" председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодской области Виктор Некрасов: "Наша область очень постаралась в этом году, мы заняли призовые места во многих соревнованиях и победа в соревнованиях по шахматам не единственная, что очень радует".