Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.05.2007 23:59
)
Фестиваль интеллектуальных игр «Саткинская весна-2007»
2 мая 2007
Фестиваль интеллектуальных игр «Саткинская весна-2007»
В городе Сатка Челябинской области прошел традиционный Фестиваль интеллектуальных игр «Саткинская весна-2007». В программе фестиваля прошли соревнования по русским шашкам, коротким и длинным нардам, спортивному преферансу, конкурс решения задач и этюдов и три шахматных турнира.
В рамках фестиваля состоялся матч 12 чемпиона мира Анатолия Карпова с многократным чемпионом Сатки Николаем Лушниковым. В упорной борьбе со счетом 1,5 на 0,5 очка победил Анатолий Карпов.
Первенство Южного федерального округа России среди детей по шахматам «Белая ладья»
2 мая 2007
Первенство Южного федерального округа России среди детей по шахматам «Белая ладья»
В Волгограде состоялось Первенство Южного федерального округа России среди детей по шахматам «Белая ладья». Участниками Всероссийских соревнований среди детей по шахматам стали команды учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, победители первенств субъектов Южного федерального округа. В соревновании приняли участие семь команд. Каждая команда состоит из 4-х человек (мальчика и девочка), возраст которых не должен превышать 14 лет, сообщает сайт ">«Волгоград шахматный» Все коллективы вышли победителями аналогичных региональных сражений. Соревнование проходило под эгидой Российской шахматной федерации и в его организации участвовали облспорткомитет, областное управление по образованию и организация «Спортивная Россия».