Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.06.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.06.2009 23:59
)
Первенство Новороссийска среди мальчиков и девочек
2 июня 2009
Первенство Новороссийска среди мальчиков и девочек

В Новороссийске закончилось личное первенство города по шахматам среди мальчиков и девочек шести возрастных групп (1992-93, 1994-95, 1996-97, 1998-99, 2000-01, 2002 годов рождения). В соревнованиях приняло участие 149 человек из спортивных школ и клубов города. Победители городских соревнований возрастом до 10 и 12 лет примут участие в первенстве Краснодарского края по шахматам, которое пройдет с 3 по 13 июня в Ейске, передает ">
Открытый Кубок «Урала» по шахматам
2 июня 2009
Открытый Кубок «Урала» по шахматам

На автомобильном заводе "Урал" завершился открытый Кубок предприятия по шахматам. Турнир, в котором принимало участие пять команд, проходил в течение трех недель и состоял из пяти туров. Как сообщили агентству ">"Урал-пресс-информ" в пресс-службе предприятия, победителями стали шахматисты "Социального комплекса" Валерий Болотов, Михаил Мавлетов и Николай Шарманов, набравшие десять очков. На втором месте – представители литейного производства (9,5 очков).
Упорная борьба за третье место развернулась между шахматистами транспортного управления автозавода и спортсменами предприятия "ТРЕК". В результате "бронза" досталась автозаводчанам, а "ТРЕК" расположился на четвертом месте.
В летних планах автозаводских шахматистов – проведение ряда соревнований, в их числе – турнир, посвященный 65-летию со дня выпуска первого уральского автомобиля.
Открытый чемпионат Южного федерального округа
2 июня 2009
Открытый чемпионат Южного федерального округа

Победителем открытого первенства Южного федерального округа стал гроссмейстер из Железноводска Александр Ластин. В результате бескомпромиссной борьбы в 9 решающем туре он набрал 7 очков из 9 возможных. Столько же у гроссмейстера Максима Турова. Равным у них оказался и коэффициент Бухголца, и только прогресс рассудил победителей. Он оказался на пол-очка выше у Александра Ластина, второй год подряд выигравшего открытое первенство ЮФО. На третьем месте международный мастер Василий Папин с 6,5 очками, столько же набрал и кмс А. Демянюк он занял пятое место. Шестой мм А. Витик. Седьмой – гроссмейстер Дмитрий Кряквин. На восьмом месте лучший по Бухгольцу с 6 очками гроссмейстер Николай Пушков.
Самарский городской детский шахматный фестиваль «Лето-2009»
2 июня 2009
Самарский городской детский шахматный фестиваль «Лето-2009»

В самарском ШК им. Л. Полугаевского стартовал детский шахматный фестиваль "Лето-2009". Всего в соревновании принимают участие 110 детей, они играют в девяти турнирах. Фестиваль продлится 9 дней. В турнире А после двух туров лидируют четыре участника – Людмила Баду, Алексей Фадеенков, Николай Лазарев и Давид Шапиро – у них по 1 очку, передает сайт ШФ Самарской области.
Чемпионат России среди женщин. Высшая лига
2 июня 2009
Чемпионат России среди женщин. Высшая лига

В Воронеже 1 июня стартовала Высшая лига чемпионата России среди женщин. В предварительном списке 32 шахматистки, а возглавит стартовый лист Екатерина Ковалевская (Ростов-на-Дону). Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Согласно регламенту, пять победительниц получат право сыграть в суперфинале чемпионата России. ~xuser/chessfed/women59.htmОфициальный сайт,
«Кубок Карпова»
2 июня 2009
«Кубок Карпова»

В новом Шахматном центре РГСУ, расположенном на улице Беговая, состоялся первый Кубок Анатолия Карпова по блицу. Призовые места в этих соревнованиях достались шахматистам "Дворца" (СДЮШОР №3) и "Перово" (СДЮСШОР №54).
Первое место в турнире "А" заняла Дарья Пустовойтова – "Дворец", набравшая 5,5 очков из 7. Вторым, отстав от победителя на полбалла, к финишу пришел Иван Юдин – "Перово", третье место досталось Глебу Апрышко – "Дворец" (4 очка), На полбалла от бронзового призера отстал представитель СДЮШОР "Юность Москвы" Давид Паравян. За победу в этом турнире боролись по два представителя от трех столичных СДЮШОР и ДЮСШ им. Карпова.
Представитель "Дворца" Владимир Минько выиграл открытый турнир "В", второе место у Никиты Писковца – "Дворец", третье место занял Марат Денишев – "Перово". Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров, передает ">
Турнир претендентов