Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 02.08.2007 23:59
)
Шахматный проект в 50 миллиардов долларов
2 августа 2007
Шахматный проект в 50 миллиардов долларов
ФИДЕ построит в столицах 165 стран, входящих в Международную шахматную федерацию, шахматные центры и отели в виде шахматных фигур. Как сообщил информационному агентству ;id_issue=11804173" target="_blank">Интерфакс президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, «В ближайшие четыре года ФИДЕ планирует построить 150 шахматных центров и отелей в виде шахматных фигур. На первом этапе для реализации этого плана будет выделено около 1 миллиардов долларов. Всего данный проект оценивается в пределах 50 миллиардов долларов». По словам Илюмжинова, «уже принято решение о строительстве шахматного центра и отеля в столице Молдавии Кишиневе, КНР, а также в ряде регионов России: Самаре, Екатеринбурге и Ханты-Мансийске».
«Отважная пешка» – 2007
2 августа 2007
«Отважная пешка» – 2007
В Новосибирске стартовал ХVII международный детский фестиваль «Отважная пешка» – 2007, посвященный 50-летию СО РАН. В его программе пять турниров, а также различные шахматные мероприятия (блиц-турниры, рейтинговый турнир, сеанс одновременной игры, конкурсы), предусмотрена и обширная спортивная и культурная программа.
Фестиваль проводится с 1991 года. Вначале в нем участвовали лишь дети из Новосибирской области, сейчас же на турнир приезжают из Восточной и Западной Сибири, Средней Азии, Украины, Урала, Дальнего Востока, Сахалина. Всего за доски село около трехсот юных шахматистов. Подведение итогов состоится 10 августа.
Таблицы результатов и подробную информацию о фестивале можно найти на сайте фестиваля.
IV Международный фестиваль «Абхазия Open 2007»
2 августа 2007
IV Международный фестиваль «Абхазия Open 2007»
Сегодня в Абхазии стартует четвертый Международный шахматный фестиваль «Абхазия Open «Сухум-2007». За титул чемпиона Абхазии-2007 будут бороться сильнейшие шахматисты России, Украины, Казахстана, Узбекистана. Как сообщает ИА REGNUM, ожидается, что в турнире сыграет свыше 400 участников. Напомним, что фестиваль проводится по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии. Общий призовой фонд согласно Положению 300 тысяч рублей.
Междуреченск. Турнир ко Дню шахтера
2 августа 2007
Междуреченск. Турнир ко Дню шахтера
Завтра в городе Междуреченск Кемеровской области пройдет турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню шахтера на призы главы города и почетных горожан. Как сообщает НИА-Кузбасс, соревнование, которое проходит под патронажем губернатора области Амана Тулеева, входит в программу VII Международного шахматного фестиваля «Кузбасс-2007».
Верхняя Хава. Мемориал Корчагина
2 августа 2007
Верхняя Хава. Мемориал Корчагина
Мемориал Корчагина прошел в селе Верхняя Хава Воронежской области. Как сообщает ~xuser/chessfed/сайт областной ШФ, в соревновании по быстрым шахматам приняло участие 24 спортсмена. Первое место занял Павел Сиротин, набравший 7,5 очков из 9 возможных, на пол-очка отстал Иван Рожков. «Бронза» у Митрофана Голубятникова (6 очков).
«Лето на Петроградской стороне»
2 августа 2007
«Лето на Петроградской стороне»
С 23 июля по 2 августа в Санкт-Петербурге проходил третий этап Первенства города среди любителей – «Лето на Петроградской стороне». Первое место с результатом 8,5 очков из 9 возможных занял Василий Орлов, он опередил ближайших преследователей на два очка. Места со второго по седьмое поделили А. Уткин, А. Вундер, В. Знаменский, А. Кицис, И. Малахов, В. Курилов – все они набрали по 6,5 очков.
#Таблица результатов
Дмитров. Шахматный фестиваль
2 августа 2007
Дмитров. Шахматный фестиваль
В Дмитрове Московской области завершились турниры, проходившие в рамках шахматного фестиваля. Напомним, что в программе было несколько соревнований для шахматистов разного возраста и уровня игры.
Как сообщает сайт , в круговом турнире с нормой женского международного мастера первое-второе место поделили Александр Трускавецкий и Виктор Дмитренко (оба из Украины), набравшие по 8,5 из 9 возможных. На третьем месте Назерке Рысбаева (Казахстан) – 5,5. По 4,5 очка набрали Ольга Матвеева, Алена Кушка, Людмила Петрова. По 2,5 у Марии Безгодовой, Анастасии Ковпак и Корлан Рысбаевой. 1,5 очка в активе Алины Бивол.