[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.01.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.01.2008 23:59
)
Кубок Уфы по блицу
20 января 2008

Вчера стартовал первый этап Кубка Уфы по блицу. Организатором турнира выступила Шахматная Федерация Уфы, а местом проведения традиционно стала Республиканская ДЮСШ по шахматам Министерства образования Республики Башкортостан.
За кубок решили побороться 43 спортсмена. Им предстоит участие еще в трех этапах, а финальные состязания состоятся в мае. Первое место по итогам первого этапа занял мастер ФИДЕ Дмитрий Дармин, вторым стал Роберт Ямилов, а "бронза" досталась международному мастеру Евгению Калегину,
Как сообщает ИА "Башинформ", с 22 по 30 января пройдет первенство Уфы среди ветеранов, в котором примут участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.
Турнир памяти Юрия Гешелина

В ШК Челябинской области состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Юрия Григорьевича Гешелина. Как сообщает сайт областной ШФ, призовой фонд турнира выделил Владислав Власов. После семи туров по 6 очков набрали мастер ФИДЕ Валерий Шаньгин и Вадим Николенко, разделив первое-второе места. Третье место, опередив конкурентов по дополнительным показателям, занял мастер спорта СССР Давид Шнайдер. Лучшей среди женщин стала Елена Маценко, среди ветеранов – президент Челябинской областной ШФ Михаил Лозоватский (на фото), среди женщин-ветеранов – Мария Козяк.
Символично, что в турнире участвовало 64 шахматиста различных возрастов, от школьников до ветеранов.
Кубок Северного управленческого округа Свердловской области

В минувшие выходные в Карпинске Свердловской области стартовал Кубок Северного управленческого округа области по шахматам, который завершится в марте 2008 года.
В программе кубка 8 этапов: 6 турниров по активным шахматам, первенство Северного округа среди молодежи, первенство Северного округа среди ветеранов. Каждый этап будет проходить в разных муниципальных образованиях округа. Первый этап собрал 62 спортсмена из 7 городов Северного округа. Победителем станет шахматист, который будет первым по 4 лучшим выступлениям в этапах Кубка.
Подробнее.
Ленинградская область. Турнир «Ушакинская ладья»

В поселке Ушаки, Ленинградской области состоялся традиционный турнир – "Ушакинская ладья". Как сообщает сайт областной ШФ, соревнование проводится по инициативе директора Ушакинского ДК Иняятуллы Кутуева в поселке Ушаки. В этот раз победы добился Сергей Масляков, второе место занял Джафар Дадашов, третье - Сергей Радин.