[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.01.2009 23:59
)
3-й Кубок ТПС
20 января 2009

января в шахматном клубе Саранска прошел 3-й Кубок команды ТПС, в котором традиционно приняли участие гроссмейстеры, выступающие за этот коллектив. Из команды ТПС: Сергей Волков, Михаил Кобалия, Евгений Наер, Константин Сакаев, Сергей Иванов, Валерий Попов и Дмитрий Кокарев. Местных любителей представляли 13 шахматистов. Стоит заметить, что в этом году гости давали фору: 3 минуты против 5. Только Владимир Карташов играл с 5 минутами против 3,5. Как сообщает сайт "Шахматы в Саранске" , чемпионом стал Михаил Кобалия. Второе место занял Дмитрий Кокарев. Замкнул тройку призеров Константин Сакаев. Немного не хватило до призовой тройки Сергею Волкову. Лучшим из мордовских любителей стал Олег Третьяк.
Фестиваль «Веселая пешка»

В Улан-Удэ прошел детский лично-командный фестиваль "Веселая пешка". Как сообщает региональное информационное агентство "Экстра Media" , главные призы турнира в двух возрастных группах завоевали школьники из поселка Могойтуй Агинского округа.
В первенстве среди школьников 1993-1996 годов рождения участвовало 14 команд. Юные забайкальские шахматисты, не потерпев ни одного поражения, уверенно заняли первое общекомандное место, оставив позади себя две команды из столицы Бурятии. В личном первенстве чемпионом стал могойтуец Арсалан Балданов.
Юность Седого Урала

"Юность Седого Урала" – фестиваль под таким названием открыл новый 2009 год в Уральской шахматной академии. Более шестидесяти спортсменов Свердловской области приняли участие в различных турнирах в рамках фестиваля, сообщает сайт Свердловской ШФ.
Среди самых юных спортсменов (1998 г.р. и моложе) сильнейшими стали Николай Голиков, занявший первое место, воспитанник тренера Уральской шахматной академии Сергея Журавлева. Второе место занял Михаил Поликарпов, бронзовым призером стал Тимур Фархутдинов.
Чемпионат Татарстана среди ветеранов

Чемпионат Республики Татарстан среди ветеранов прошел в Казани в помещении ЦСДЮШШОР им. Р.Г. Нежметдинова. 42 шахматиста соревновались между собой в турнире из девяти партий, который продолжался пять дней, с 8 по 12 января.
Чистое первое место с результатом 7,5 из 9 занял Дмитрий Иоффе из Казани, на целое очко опередивший ближайших конкурентов. Места со второго по шестое заняли игроки, набравшие по 6,5 очков. В итоге по дополнительным показателям "серебро" досталось С. Рукшину, а "бронза" – В. Филиппову.