Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.03.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.03.2008 23:59
)
Чемпионат Москвы среди женщин
20 марта 2008
Чемпионат Москвы среди женщин

тартовал 72-й чемпионат Москвы среди женщин. В нем принимают участие почти все сильнейшие спортсменки города, среди которых три гроссмейстера: Елена Фаталибекова, Мария Манакова и Бат Монгонтуул, сообщает ">сайт ШФМ
из 37 участвующих в турнире представительниц прекрасного пола имеют рейтинг свыше 2300 пунктов Эло, что является очень хорошим показателем для женских шахмат.
Чемпионат ПриФО среди ветеранов
20 марта 2008
Чемпионат ПриФО среди ветеранов

В Самаре прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по классическим шахматам среди ветеранов.
В нем приняли участие спортсмены из 6 регионов Приволжского федерального округа. Из 20 участников четверо мастера ФИДЕ, одиннадцать кандидатов в мастера спорта и пять перворазрядников. Набрав 7 очков из 9 возможных, звание чемпиона завоевал кандидат в мастера спорта Кутлияров Александр (г. Уфа). По 6 очков набрали кандидаты в мастера Романов Михаил (г. Уфа), Осташевский Геннадий (г. Самара) и мастер ФИДЕ Гумеров Ренат (г. Уфа), сообщает сайт ">
Личное первенство ЦФО 2008 года
20 марта 2008
Личное первенство ЦФО 2008 года

марта на базе отдыха "Юный метростроевец" стартовали сразу два турнира – личное первенство ЦФО среди женщин и среди ветеранов. В женском соревновании принимают участие 10 шахматисток из Московской, Липецкой, Тамбовской и Калужской областей. Среди участниц два международных мастера, один мастер ФИДЕ, 3 кандидата в мастера спорта.
Как сообщает сайт ">ШФ Обнинска, после трех туров лидируют со 100% результатом ММ Ломакина Галина и МФ Айрапетян Татевик, по 2 очка набрали Куликова Алена и ММ Славнова Диана.
Краевое первенство на "Кубок Камчатки"
20 марта 2008
Краевое первенство на "Кубок Камчатки"

В Петропавловске в субботу, 22 марта, в детско-юношеской спортивной школе №1 состоится краевое лично-командное первенство по шахматам на "Кубок Камчатки". В нем примут участие юноши и девушки 1991 года рождения и младше.
Накануне воспитанники ДЮСШ №1 одержали победу в окружном этапе соревнований по шахматам на приз Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия", которые проходили во Владивостоке.
В июне эта команда примет участие в заключительном этапе пятых Всероссийских соревнований среди детей по шахматам "Белая ладья". Соревнования состоятся в городе Чехов Московской области. Об этом сообщает сайт ">
Турнир претендентов