[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.05.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.05.2009 23:59
)
Финал первенства России среди школьных команд "Белая ладья"
20 мая 2009

С 13 по 17 мая в подмосковном Чехове проходили Финальные соревнования первенства России среди школьных команд на приз клуба "Белая ладья". В соревнованиях приняли участие 22 команды, победители и призеры Федеральных Округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров.
Набрав 22 очка из 28 возможных победителем стала команда Гимназии № 6 г. Казани (Василов Артур, Терентьев Виталий, Вафин Айрат и Белова Ольга).
Серебряными призерами стали учащиеся из Гимназии № 1512 г.Москвы (Гордиевский Дмитрий, Мошенский Денис, Саразетдинов Тимур и Фролова Екатерина) - 18,5 очков.
Шахматный турнир "Ткуарчал - 2009"
20 мая 2009

В рамках программы международного фестиваля "Абхазия OPEN" 17 мая в городе Ткуарчал впервые состоялся шахматный турнир "Ткуарчал - 2009". Он открыл серию соревнований, которые пройдут во всех районных центрах республики. Состязания собрали 35 сильнейших шахматистов.
В итоге первое место досталось Артему Табаряну из Сухуми. Вторым стал Отар Хурхумал (Очамчыра), отставший от победителя всего на пол-очка, а третье и четвертое место разделили Даут Отырба (Гудаута) и Сергей Минасян (Очамчыра), сообщает пресс-служба международного фестиваля "Абхазия OPEN", сообщает ">