[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.07.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.07.2009 23:59
)
Обнинск - первый Наукоград России
20 июля 2009

В доме отдыха Балабаново завершился 6 Международный шахматный фестиваль “Обнинск - первый Наукоград России”. В соревнованиях принимает участие 183 спортсмена из 16 регионов России, Белоруссии и Казахстана.
В турнире “А” с обсчетом международного рейтинга ЭЛО (80 участников) рейтинг фаворит – Международный гроссмейстер Илюшин Алексей (2558, г. Саратов).
Также проводятся турниры в трех возрастных группах среди юношей и девушек.
В главном турнире победил Александр Грановский, набравший 8 очков. Второе место занял Иван Бабиков – 7 очков. Третье место, по дополнительным показателям, досталось Алексею Илюшину – 6,5 очков. Подробные результат смотрите здесь
Первенство Тулы по шахматам среди ветеранов

Завершилось первенство Тулы по шахматам среди ветеранов. Победителем турнира стал Олег Чубаков, набравший 10 очков из 12-ти возможных. 2-ое – 3-е места поделили Константин Новиков и Вячеслав Андрианов, в активе которых оказалось по 9,5 очков. Лучшие дополнительные показатели принесли "серебро" Новикову.
В соревнованиях принимали участие 13 шахматистов, сыгравших между собой в один круг, передает ">