Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.08.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.08.2010 23:59
)
Борис Спасский проведет занятия в Байкальской шахматной школе
20 августа 2010
Борис Спасский проведет занятия в Байкальской шахматной школе

Десятый чемпион мира Борис Спасский проведет девять дней в Горячинске (Бурятия). За это время Борис Васильевич проведет занятия в Байкальской шахматной школе.
Сайт ">"Байкал-Daily" сообщает, что визит организоват детским шахматным фондом Бурятии.
Сеанс гроссмейстеров Сатке
20 августа 2010
Сеанс гроссмейстеров Сатке

Международные гроссмейстеры Сергей Рублевский и Руслан Щербаков провели сеанс одновременной игры для участников первого международного детского командного шахматного турнира на кубок губернатора Челябинской области, который проходит в эти дни в городе Сатка. Победить Сергея Рублевского никому не удалось, а вот пятеро участников схватки с Русланом Щербаковым свели партии вничью. После сеанса состоялась творческая встреча гроссмейстеров и юных шахматистов. ">Подробнее
Дух «Кафе де ля Режанс» возродят к олимпиаде
20 августа 2010
Дух «Кафе де ля Режанс» возродят к олимпиаде

В Ханты-Мансийске к 39-й Всемирной шахматной Олимпиаде, которая откроется здесь 20 сентября, возродят дух парижского "Кафе де ля Режанс". В XVIII - XIX веках это кафе прославилось, как европейский центр игры в шахматы. Как сообщает портал ">"Ханты-Мансийск Сити" со ссылкой на пресс-службу олимпиады, шахматный клуб "Кафе де ля Режанс" будет работать в КТЦ "Югра-Классик". В программе клуба шахматные турниры, тематические лектории о великих шахматистах, ночные концерты.
Мировой шахматный тур
20 августа 2010
Мировой шахматный тур

августа в Москве пройдут отборочные турниры к финальной части фестиваля "Финал Мирового Шахматного Тура 2009/10". В первый игровой день состоится блиц-турнир (на правах полуфинала Москвы – при участии гроссмейстеров или международных мастеров - по согласованию с руководством ШФМ). Контроль времени: 3 минуты плюс 2 секунды на каждый ход, начиная с первого, до конца партии каждому участнику. Регистрация 20 августа с 17.00 до 17.45. Открытие и начало 1-го тура – в 18.00.
Турнир претендентов