Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.09.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 20.09.2007 23:59
)
«Огни Райчихинска»
20 сентября 2007
«Огни Райчихинска»
В Амурской области состоялся турнир «Огни Райчихинска». Соревнование имеет длину историю, оно проводится уже в 31 раз и традиционно собирает лучших шахматистов Дальнего Востока. Как сообщает ИА «Татар-информ», в турнире участвовали 13 сборных, из 50 шахматистов 10 являлись международными мастерами и мастерами ФИДЕ, большинство – титулованные спортсмены, кандидаты в мастера спорта.
Первое место в командном зачете заняли хозяева поля – сборная Амурской области, второй была сборная Ленинского района ЕАО.
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
20 сентября 2007
V Всероссийский фестиваль А. Карпова «Новое шахматное поколение»
Во Всероссийском детском центре «Орленок» продолжается V-й по счету Всероссийский фестиваль Анатолия Карпова «Новое шахматное поколение-2007». В соревновании участвует 20 команд из 20 регионов России. Ребята являются победителями областных и краевых соревнований. Каждая команда состоит из трех юношей и двух девушек не старше 14 лет.
Как сообщает сайт Шахматной федерации Челябинской области, после 7 туров лидирую две команды – Удмуртии и Оренбургской области, набравшие по 23,5 очка из 35 возможных. Пол-очка им уступает первая команда Челябинской области.
До окончания турнира осталось два тура.
">
Четвертьфинал клуба им. М.И.Чигорина
20 сентября 2007
Четвертьфинал клуба им. М.И.Чигорина
С 14 сентября по 2 октября в ГШК им. М.И.Чигорина (Санкт-Петербург) проходят два шахматных турнира. Как сообщает сайт городского шахматного, соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени – 2 часа на партию.
В турнире «А» принимают участие 56 шахматистов. После трех сыгранных туров лидирует группа участников из девяти человек – Владимир Додонов, Виктор Плашетников, Виктор Коренной, Василий Усманов, Александр Грибов, Вадим Николаев, Михаил Листмангов, Георгий Мазуров и Андрей Плешков.
В турнире «Б» участвуют 30 шахматистов. После трех туров один участник имеет стопроцентный показатель – Илхомиддин Нозиров. Пол-очка ему уступают четыре шахматиста.
Первенство России среди сельских шахматистов
20 сентября 2007
Первенство России среди сельских шахматистов
В с. Кинель-Черкассы (Самарская область) с 3 по 11 октября пройдет V открытое лично-командное первенство России по шахматам среди сельских юных шахматистов.
К соревнованиям допускаются сборные команды сельских районов, сельских детско-юношеских спортивных школ, детских шахматных клубов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает сайт volgachess.ru. Состав команды - три мальчика и одна девочка (все не старше 1991 года рождения) и тренер-представитель. Допускается участие отдельных шахматистов в личном зачете.
Призовой фонд соревнования не менее 100 000 рублей.
Турнир претендентов