Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.01.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.01.2009 23:59
)
Чемпионат СЗФО среди ветеранов
21 января 2009
Чемпионат СЗФО среди ветеранов

После шести туров на Чемпионате СЗФО среди ветеранов, который проходит в городе Тосно Ленинградской области, лидируют Евгений Чембаев из Мурманска и Виктор Солгалов из Новгородской области. Они набрали по 4,5 очка. Еще четыре участника – Леонард Мелкоян (Великие Луки), Герман Бурьков (Петрозаводск), Станислав Крылов (Мурманск) и Владимир Семенов (Ленинградская обл.) – отстают от лидеров на пол-очка, сообщает #40;wnews)?OpenView" target="_blank">сайт Ассоциации федерации шахмат СЗФО.
Таблица результатов .
Международный фестиваль «Петровская ладья»
21 января 2009
Международный фестиваль «Петровская ладья»

Международный шахматный фестиваль "Петровская ладья" завершился в Петергофе. Он состоял из 17 соревнований, где приняли участие шахматисты различного уровня и возрастных категорий. В круговом турнире S2, треть участников которого имела высшее спортивное звание, победы добился гроссмейстер Денис Евсеев, набравший 6 очков из 9 возможных. Вторым финишировал украинский гроссмейстер Михаил Бродский с 5,5 очками, а третьим – Илья Дужаков (5 очков).
В группе женщин три первых места поделили три шахматистки, набравшие в девяти партиях по 6 очков. По дополнительным показателям первенствовала гроссмейстер Евгения Долуханова из Украины. Второе место у Алины Балаян, а третье – у Марины Лупик (обе Россия).
Турнир памяти Владимира Богачева
21 января 2009
Турнир памяти Владимира Богачева

января в городе Малая Вишера Новгородской области состоялся IV открытый турнир памяти Владимира Богачева, внесшего большой вклад в развитие этого вида спорта в районе. В турнире приняли участие 22 спортсмена из Новгородской, Ленинградской, Тверской областей. По информаии ИА "Великий Новгород.ру" , первое место занял Сергей Игнатьев из г. Чудово, набравший 5,5 очков. На втором месте А. Кикнадзе из Любытино – у него 5 очков. Третье место у Алексея Андреева (Бологое) – 5 очков. Лучшим из маловишерских спортсменов стал Александр Николаев с 5 очками, занявший четвертое место.
Турнир претендентов