[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.03.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.03.2007 23:59
)
Полуфинал 60-го чемпионата России среди мужчин (Северо-Западный ФО)
21 марта 2007
В Пскове продолжается чемпионат СЗФО, зональный полуфинальный турнир 60-го чемпионата России по шахматам среди мужчин.
После пяти сыгранных туров наилучший результат имеет международный мастер Геннадий Киселев (2424) из Мурманска (на фото), у него 4,5 очка и первая строчка в турнирной таблице, сообщает #37;7Echess/SZFOCh.htm">сайт турнира Ближайший преследователь – мастер ФИДЕ Николай Мишучков (Волхов, 2350) – отстает от лидера на одно очко. По 3,5 очка имеют пять участников: международный мастер Даниил Линчевский (Гатчина, 2449), кандидаты в мастера Владимир Безносиков (Сыктывкар, 2345), Александр Павлов (Валдай, 2310), Эдуард Прокуронов (Архангельск, 2292) и Александр Хлебович (Боровичи, 2279).
Командное первенство УрФО среди школьных команд «Белая Ладья»
В Челябинске завершилось первенство УрФО среди школьных команд "Белая Ладья". Победу в турнире праздновала команда гимназии № 6 из города Лангепаса (ХМАО). Как сообщает сайт ">Челябинской областной ШФ, ребята уверенно провели турнир, набрав 20 очков из 28 возможных. За команду-победительницу играли: Илья Ильюшенок, Михаил Чернюк, Руслан Даутов и Эмма Богомолова.
Чемпионат вузов Санкт-Петербурга по быстрым шахматам
В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат вузов города по быстрым шахматам. Параллельно проходили два турнира в Высшей и Первой лигах. В главном турнире приняли участие 8 команд. Первое место заняла команда ФИНЭКа – 43,5 очка. Второе место досталось коллективу из СПбГУ – 42,5 очка. Замкнула тройку лидеров команда Политех – 38,5, сообщает сайт ">ШФ Санкт-Петербурга
В первой лиге призовые места распределились следующим образом: 1 место – ЛЭТИ – 28 очков, 2 место – ГУТиД – 27,3. Кино и ТВ – 26,5 (по лучшему результату на 1-й доске). ">Таблица результатов
Блицтурнир в честь юбилея первой женщины-космонавта Валентины Терешковой
В помещении Российского общества инженеров строителей г. Москва состоялся блицтурнир, посвященный юбилею Валентины Терешковой, первой женщины побывавшей в космосе. Соревнования проходили в высшей и первой лигах.
Победителем главного турнира и обладателем почетного кубка стал гроссмейстер Евгений Васюков, второе и третье места поделили гроссмейстер Аркадий Вуль и мастер спорта Анатолий Быховский. Четвертое место заняла гроссмейстер Светлана Матвеева. На пятой позиции финишировал академик, вице-президент РАН Александр Никипелов.