Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.04.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.04.2008 23:59
)
Чемпионат Челябинска 2008 года среди ветеранов
21 апреля 2008
Чемпионат Челябинска 2008 года среди ветеранов

В Чемпионатах города Челябинска среди ветеранов сыграно по четыре тура. Напомним, что в мужском турнире играют 24 шахматиста, в женском – 20 шахматисток. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации Челябинской области, у мужчин - три лидера. Это, набравшие по 3,5 очка из четырех, Валерий Субботин, Владимир Брылев и Геральд Перезолов. У женщин единолично лидирует, победив во всех партиях, Эмилия Дубровская.
Командный турнир ветеранов сборных районов г. Новосибирска
21 апреля 2008
Командный турнир ветеранов сборных районов г. Новосибирска

В шахматной ДЮСШ завершился Командный шахматный турнир ветеранов сборных районов города Новосибирска-2008. Как сообщает Интернет-сайт ">"Шахматы в Новосибирске", этот турнир продолжался 4 дня. В нем приняли участие 10 команд, которые разыграли чемпионский титул по круговой системе.
Победителями турнира стали спортсмены команды Кировского района – 17 очков. Второе место завоевал коллектив Железнодорожного района – 15, а замкнула призовую тройку сборная Советского района – 12 очков.
Шахматный турнир парламентариев
21 апреля 2008
Шахматный турнир парламентариев

Уже осенью этого года Псковская область может стать местом проведения чемпионата по шахматам среди национальных и региональных парламентов России и Прибалтийских государств. Об этом ">ИА REGNUM сообщил вице-губернатор Псковской области, председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. "Есть договоренности между властями Псковской области и Латвийской Республики о том, чтобы собрать на Псковской земле членов парламентов Латвии, Литвы, Эстонии, России, Псковского областного Собрания для первого организационного турнира, в котором смогут принять участие парламенты и правительства и других прилегающих к Балтийскому морю стран и регионов РФ", - сказал Дмитрий Шахов.
Командный чемпионат азиатских городов