Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.05.2008 23:59
)
Челябинская область. Финал юношеской областной спартакиады
21 мая 2008
Челябинская область. Финал юношеской областной спартакиады

В Челябинске прошли финальные соревнования областной спартакиады по шахматам. В них приняли участие юные шахматисты из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Троицка, Коркино, Озерска, Златоуста, Снежинска, Копейска и многих других городов и районов области. Как сообщает ">сайт областной ШФ, в группе юношей было 42 игрока, а у девушек – 43. При этом участники из одного города или района не играли между собой.
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин
21 мая 2008
76-й чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин

Победой международного мастера Валентины Соловьевой завершился женский чемпионат Санкт-Петрбурга. Второе место заняла международный мастер Юлия Громова, третье – школьница – мастер ФИДЕ Вера Соколова, сообщает сайт ">
Призеры турнира примут участие в высшей лиге чемпионата России среди женщин в Челябинске. Итоговые результаты: Соловьева – 7, Громова – 6,5, Соколова – 6, Сорокина – 5, Кузеванова, Лупик – по 4,5, Ключик – 3,5, Мартынова – 3, Азимова, Егорова – по 2,5.
">Таблица результатов.
Чемпионат Дагестана среди мужчин
21 мая 2008
Чемпионат Дагестана среди мужчин

В Махачкале определился чемпион Дагестана по шахматам среди мужчин. Им стал гроссмейстер международной категории, старший тренер махачкалинской школы шахмат имени Карпова Джакай Джакаев, сообщает Интернет-версия газеты ;task=view&page=material&id=948">"Дагестанская правда"
Соревнование с участием шести сильнейших шахматистов республики, проходило в один круг с контролем по полтора часа на партию. На протяжении всего турнира Джакай Джакаев боролся за лидерство с многократным чемпионом республики, мастером спорта СССР Русланом Гусейновым, уступая ему половину очка. Но на последних этапах чемпионата Джакаев обогнал Гусейнова, набрав 6 и 7 возможных очков, в седьмой раз завоевав титул чемпиона Дагестана.
Бескровная война ветеранов
21 мая 2008
Бескровная война ветеранов
Проведенный в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС) IV традиционный "Турнир Победителей" в честь всенародного праздника - Дня Победы, стал по-настоящему большим подарком для шахматных ветеранов, приехавших из двух десятков российских городов и Берлина (Германия). Большое спасибо ректору РАГС Егорову, гостеприимно принявшего соревнование в стенах своей академии.
Турнир претендентов