Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.07.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.07.2008 23:59
)
Турнир в честь Веры Тихомировой
21 июля 2008
Турнир в честь Веры Тихомировой

В день шахмат в центральном доме детей железнодорожников, что на Красных Воротах, прошло чествование Веры Николаевны Тихомировой, отметившей накануне свое девяностолетие.
Поздравить юбиляра собрались ее друзья и коллеги. Торжественное чествование было организовано Комиссией ветеранов РШФ, возглавляемой международным гроссмейстером Евгением Васюковым.Вера Николаевна принимала поздравления от РШФ, ШФ Можайска и Москвы, друзей и подруг. Также состоялся блицтурнир, посвященный празднику.
Соревнование по быстрым шахматам собрало давних соперниц юбилярши, многие из них впервые встретились с ней за доской еще в середине прошлого века. Однако, несмотря на дружескую атмосферу, борьба за досками велась нешуточная.
Детский турнир в Сатке
21 июля 2008
Детский турнир в Сатке

июля в городе Сатке Челябинской области закончился детский шахматный турнир, проходивший в рамках шахматного Фестиваля "Сатка-250", посвященного празднованию 250-летнего юбилея города.
Детский турнир проходил с 13 по 19 июля. В нем приняли участие 83 шахматиста из Челябинской и Свердловской областей, республики Башкортостан, а также представители Казахстана. Соревнование проводилось как лично-командный зачет в двух возрастных категориях: 1992 и 1996 годов рождения и младше по швейцарской системе в 9 туров.
V-й детский фестиваль «Обнинск - первый наукоград России»
21 июля 2008
V-й детский фестиваль «Обнинск - первый наукоград России»

Продолжается V-й детский фестиваль "Обнинск - первый наукоград России". Как сообщает официальный сайт ">ШФ Обнинска, перед заключительным туром в турнире представителей лидирует Ю. Мешков – 6,5 очков. Пол-очка ему уступают В. Джангобеков и А. Моисеев А.
В турнире 96-97 лидирует М. Хорошун – 6 очков. На пол-очка отстают Д. Власова, А. Моторин, И. Гоциридце, А. Хлебников.
Блицтурнир в честь Международного дня шахмат
21 июля 2008
Блицтурнир в честь Международного дня шахмат

июля в Международный день шахмат в Махачкале прошел блицтурнир, в котором приняли 55 участников из различных городов и районов республики, выявил трех лучших игроков этого года.
Как сообщает ">РИА "Дагестан" в республиканском Доме шахмат, победителем этого турнира стал Джакай Джакаев, который опередил второго призера Магарама Магомедова.
В Элисте состоялся шахматный турнир
21 июля 2008
В Элисте состоялся шахматный турнир

В Элисте 20 июля, в Международный день шахмат, прошел турнир, приуроченный к этой дате. Как рассказал руководитель элистинского офиса ФИДЕ, международный судья по шахматам Вячеслав Намруев, турнир проходил в Сити-чесс в Элисте. В нем участвовали 189 шахматистов из Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Липецкой областей, а так же из Ставропольского края и Калмыкии. Соревнование проводилось в четырех группах - среди мастеров, ветеранов, детский турнир и массовый. В итоге первое место среди мастеров завоевал Санан Сюгиров, среди ветеранов - Бадма Манцынов, в массовом турнире - Герман Сангаджиев.
Призовой фонд турнира по шахматам в размере 100 тысяч рублей учредила Федерация шахмат Калмыкии, передает ">
Турнир претендентов