Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.08.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 21.08.2009 23:59
)
Москва – Чемпион по заочной игре!
21 августа 2009
Москва – Чемпион по заочной игре!
Впервые в истории проведения Всероссийских командных чемпионатов по заочной игре в шахматы сборная команда шахматистов-заочников города Москвы завоевала первое место, кубок и золотые медали Чемпионов Российской Федерации. "Серебро" досталось команде Иркутской области, "бронза" - у команды Башкортостана.
За Москву в порядке досок выступали:
Мастер России Аркадий Рябов
Международный мастер ИКЧФ Федор Канцурак (1-е место на доске)
Международный гроссмейстер ИКЧФ Сергей Матюхин (1-е место на доске), он же - Чемпион России в личном зачете
Мастер России Виталий Курганский (2-е место на доске)
Мастер России Дмитрий Кочетов (2-е место на доске)
Мастер России, Чемпион Москвы по заочным шахматам Михаил Рывкин
Капитан команды - председатель комиссии заочных соревнований шахматной Федерации города Москвы, заслуженный тренер России, международный арбитр ФИДЕ и ИКЧФ Альберт Латаш.
«Королева Балтики-2009»
21 августа 2009
«Королева Балтики-2009»

Международный супертурнир Baltic Queen-2009 ("Королева Балтики") выиграла уроженка Грузии Кетеван Арахамия-Грант, которая за шахматной доской представляет Шотландию. Об этом сообщает "> Все 10 участниц супертурнира входят в первую сотню мирового рейтинга, 5 девушек - приглашенные звезды, еще 5 - это сборная петербургской федерации. "Королева Балтики" - это единственные коммерческие соревнования в нынешнем году, где женщины могли выполнить норматив мужского международного гроссмейстера.
Vladimir Open – 2009
21 августа 2009
Vladimir Open – 2009

Международный турнир Vladimir Open - 2009 стартовал в областном центре, сообщили в четверг ;id_issue=12298384">"Интерфаксу" в департаменте по физической культуре, спорту и туризму обладминистрации. В соревнованиях принимают участие 150 шахматистов из России, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Италии и Германии. Соревнования пройдут в двух категориях - в группе "А" состязаются гроссмейстеры, в группе "В" встречаются остальные шахматисты. Турнир является открытым - принять участие в нем могут все желающие независимо от возраста, гражданства и опыта игры.
"Турнир продлится до 28 августа. Его победители автоматически попадут в финальный тур Кубка России по шахматам", - добавили в департаменте.
«Шахматный бульвар-2009»
21 августа 2009
«Шахматный бульвар-2009»

Начались отборочные соревнования на приз "Вечерней Москвы", организованные Центром физической культуры и спорта Центрального административного округа и Шахматным клубом имени Тиграна Петросяна. Любой желающий, независимо от возраста и квалификации, может участвовать в турнирах, проходящих в течение лета по субботам и воскресеньям. Основные места шахматных сражений: Чистопрудный бульвар, Гоголевский бульвар, Патриаршие пруды. Начало в 13.30. Набравшие наибольшее количество баллов по сумме побед в турнирах сразятся в финале в День города. Будет разыгрываться много призов, передает ">