[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.10.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.10.2007 23:59
)
Командное первенство Калужской области
22 октября 2007
С 19 по 21 октября в г.Калуга проходил командный чемпионат области в зачет областной летней Спартакиады 2007 года. В первой группе, где выступают сильнейшие коллективы области, приняло участие семь команд. Победителями стали опытные шахматисты Октябрьского района областного центра ( мФ Дитятев С., мм Каличкин И., кмс Мамедов А., кмс Путрова С.) – 18,5 очков из 24 возможных, на втором месте представители Ленинского района г.Калуги ( мФ Тарасов И., мФ Вилков В., мс Тимофеев В., кмс Пешкова Т.) – 16 очков. Обнинцы на третьем месте ( кмс Логинов А., кмс Балым П., кмс Широков С., 1 р-д Балым О.), сообщает ">сайт ШФ г. Обнинска.
XVI Мемориал К. Е. Захарова
В ЯРШШЦ прошел XVI Мемориал К. Е. Захарова. В турнире по быстрым шахматам приняли участие 78 шахматистов. Первое место занял Максим Попов, второе - Евгений Охотин, третье - Нариман Мустафин, сообщает ">сайт ШФ РС (Я). Все призеры набрали по 7 очков из 9 возможных.
Среди ветеранов лучший результат показал Александр Жу (6/9), среди женщин - Альбина Кутукова (4,5/9), среди юношей - Семен Михайлов (5,5/9), среди девушек - Туйаара Адамова (4,5/9), среди мальчиков до 14 лет - Коля Попов (4,5/9), среди девочек до 14 лет - Люба Попова (4/9), среди мальчиков до 12 лет - Артем Гаврильев (5/9), среди девочек до 12 лет - Вилена Попова (3,5/9).
Командное первенство городов-спутников Санкт-Петербурга
В Доме молодежи «Колпинец» в г. Колпино прошло первенство команд городов-спутников Санкт-Петербурга «Колпинский дебют». Как сообшает официальный ">сайт ШФ Санкт-Петербурга, в этих соревнованиях приняли участие команды городов Колпина, Пушкина, Петергофа, Ломоносова и Красного Села.
Первое место заняла команда Красного Села, набравшая 10 очков. Второе место у команды Петергофа – 7 очков, а третье место у команды Колпина – 5 очков. ">Таблица результатов.
Клубный чемпионат Москвы по шахматам
В Москве продолжается полуфинал клубного чемпионата города. В ШК «Октябрьский» «Якиманочка» обыграла ОШЛ Якиманка со счетом 4:2, а команда «Перово» одержала верх над «Якиманкой» –5:1. МГУ лишь два очка смог набрать против «Дворца «Воробьевы горы»» 2:4. «Евразия-Логистик же без проблем расправилась с РГСУ-1 – 5:1, сообщает ">сайт «Москва шахматная».
Два матча было сыграно в ШК МИФИ. «Сиреневый бульвар» сыграл вничью со второй командой РГСУ, а СК МИФИ уступил команде «Контакт со счетом 2,5:3,5.
Таким образом, после трех туров впереди «Евразия Логистик» и «Перово», набравшие по 6 командных очков.
Пресс-конференция, посвященная успешному выступлению команд «Урал» и «АВС» в клубном ЧЕ
Состоялась пресс-конференция, посвященная успешному выступлению уральских шахматных команд «Урал» и «АВС» в клубном чемпионате Европы. Участниками стали заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, вице-президент Свердловской шахматной федерации Андрей Салов и руководитель команды «Урал» международный гроссмейстер Наум Рашковский. На вопрос, стал ли неожиданностью столь высокий показатель, гости выразили единодушное мнение, что он заслужен и вполне закономерен, передает сайт ">Свердловской ШФ
Соревнования в Петрозаводске
В Петрозаводске прошел чемпионат города по блицу. Победу в нем завоевал Дмитрий Скляров, набравший в 11 партиях 9,5 очков. Вяйно Яаккимайнен отстал на очко, а вот 3-4 места поделили Иевлев и Пузыревский с 8 очками. ~chess/PETRBLIZ.htmТаблица результатов.
Также в городе завершился фестиваль «Карельская осень», включавший в себя три турнира. ~chess/Подробнее.
«Кубок Арктики»
В завершившемся детском командном турнире «Кубок Арктики» победу одержала команда Ямало-Ненецкого автономного округа, набравшая 20 командных очков. Вторыми к финишу с 19 очками пришли ребята из Тюменской сборной. Как сообщает официальный сайт турнира, интрига до последнего момента сохранилась в борьбе за третье призовое место. Команда Самарской области и шахматисты Ханты-Мансийского автономного округа набрали одинаковое количество командных очков – по 17. Бронза досталась шахматистам Самарской области, опередившей сборную ХМАО по дополнительному показателю, сумме результатов всех участников команды, на 2,5 очка – 36:33,5.
Чемпионат России среди ветеранов
В подмосковном пансионате «Лесной городок» завершился Чемпионом России среди ветеранов. Победителем кругового турнира в высшей лиге стал краснодарец Виталий Цешковский (на фото), набравший 6,5 очков из 9 возможных. У Евгения Васюкова и Александра Захарова из Ростова в активе было столько же очков, но худшие дополнительные показатели (2-е и 3-е места соответственно).
Победителем турнира в первой лиге Чемпионата стал Владимир Карасев из Санкт-Петербурга, у него 7 из 9. Сергей Давыдов (Оренбург) и Евгений Гольцман из города на Неве набрали по 6,5 очков и поделили 2-3
В женском турнире победу завоевала москвичка Елена Фаталибекова. С 7,5 очками она стала единоличной победительницей турнира, опередив Людмилу Саунину из Екатеринбурга на одно очко. «Бронза» у Тамары Сорокиной из Кемеровской области – 6 очков.
Первенство Владивостока
Стартовало первенство Владивостока по классическим шахматам. В этом году за доску село лишь 23 шахматиста, оспаривающих право стать чемпионом столицы Приморья, сообщает сайт Дальневосточной ШФ. После двух туров без потерь идут молодые кандидаты в мастера Константин Сек, Иван Петров и Алексей Танашкин.