[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.11.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.11.2007 23:59
)
Конференция ШФ СЗФО
22 ноября 2007
Во время проведения юношеского Чемпионата округа в Пушкинских горах состоялась конференция шахматной федерации СЗФО. Обсуждалось несколько вопросов, в частности – новым Президентом Шахматной федерации Северо-Западного федерального округа был избран Алексей Устаев (г. Санкт-Петербург, президент банка «Викинг»). Также были избраны 3 вице-президента: 1. Андрей Петелин (г. Санкт-Петербург, вице-президент банка «Викинг», международный мастер, Эло 2415), 2. Яков Зиндер (Ленинградская область), 3. Владимир Казаков (Вологодская область, сообщает сайт ~chess/«Шахматы в Карелии».
Чемпионат Воронежа по блицу среди студентов
В Воронеже прошел чемпионат города по блицу среди студентов. Первое место в нем занял Евгений Кретов, набравший в 9 партиях 8,5 очков. На полшага от него отстал Иван Проворотов (8). Третье-четвертое места поделили Сергей Коваленко и Владислав Симаков, набравшие по 6 баллов, однако, дополнительные показатели оказались лучшими у Сергея Коваленко. ~xuser/chessfed/Таблица результатов.
Чемпионат Республики Татарстан среди сельских команд
Завершился Чемпионат Республики Татарстан среди сельских команд. Победа досталась команде Сармановского района республики. Второе место в общекомандном зачете завоевали представители Кукморского района Татарстана, третьими стали альметьевцы.
Как сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в чемпионате приняли участие команды по шахматам из 14 сельских районов Татарстана.
V Кубок областной Думы и парламентской газеты «Тюменские известия»
В Тюмени состоялся V Кубок областной Думы и парламентской газеты «Тюменские известия». В этом году турнир собрал 106 любителей древней игры, из них один гроссмейстер и 10 мастеров ФИДЕ. Как сообщает парламентская газета ;articleID=16238" target="_blank">«Тюменские известия», на призовые места претендовало два десятка шахматистов. В результате победа досталась Дмитрию Чупрову, который подтвердил статус одного из сильнейших игроков области. Вторым стал международный мастер Николай Черкасов, тройку призеров замкнул Григорий Козлов. Турнир носил областной статус, поэтому помимо игроков из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска играло 40 человек из 10 сельских районов.