Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.04.2009 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.04.2009 23:59
)
«Белая Ладья» в УРФО
22 апреля 2009
«Белая Ладья» в УРФО

Команда четвертой саткинской школы в составе Альберта Байгильдина, Максима Васепцова, Степана Иванова и Ирины Булдаковой, стала победительницей первенства УрФО по шахматам среди школьных команд "Белая Ладья", проходившем в Челябинске со 2 по 6 апреля. Воспитанникам ШК "Вертикаль" удалось победить сильнейших соперников из Екатеринбурга и Челябинска. Второе место с результатом в 11 очков заняла команда г. Екатеринбурга. На третьем месте с 10,5 очками школа №3 г. Челябинска. Саткинская команда МОУ сош №40 (Павел Цветков, Александр Купарев, Анатолий Лушников, Анастасия Вялых) заняла четвертое место.
Турнир проходил по круговой системе, победителям удалось набрать 12 очков из 16 возможных. Всего в соревновании участвовало пять команд из Челябинской и Свердловской областей.
Первенство ЦФО
22 апреля 2009
Первенство ЦФО

С 30 апреля по 7 мая в городе Гагарин пройдет личное первенство Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин, посвященное 75-летию со дня рождения первого в мире космонавта
Ю.А.Гагарина.
Мужской турнир будет проводиться по швейцарской системе в 9 туров, а женский по швейцарской в 7 или 9 туров, либо по круговой системе (в зависимости от числа участников). Подробнее .
Королева красоты отечественного спорта
22 апреля 2009
Королева красоты отечественного спорта
Александра Костенюк примет участие в ежегодном балу "Королева красоты отечественного спорта", который состоится 29 апреля в Москве. Организует мероприятие Министерство спорта, туризма и молодежной политики при поддержке Российского Союза спортсменов, Олимпийского комитета России, политической партии "Единая Россия" и Фонда поддержки олимпийцев России.
Как сообщает ;razd=6&date=20090421&sport=999&region=51" target="_blank">ИА "Стадион" , церемония вручения корон красавицам отечественного спорта пройдет в бальном зале отеля Baltschug Kempinski (ул. Балчуг, д.1), что в непосредственной близости от Красной площади. Число участниц "конкурса-премии" равно количеству номинаций. Распределить титулы среди выдвинутых конкурсанток будет предложено представителям спортивных СМИ.
Турнир претендентов