Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.05.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.05.2007 23:59
)
Претендентские матчи за звание чемпиона мира
22 мая 2007
Претендентские матчи за звание чемпиона мира
мая в Элисту прибыли первые участники претендентских матчей за звание чемпиона мира по шахматам, которые стартуют 26 мая. Как сообщает ">ИА REGNUM, в столицу Калмыкии прибыли Руслан Пономарев и Гата Камский. Всего же в претендентских матчах планируется участие 16 сильнейших шахматистов в мире. За две недели они разыграют 4 путевки в финальную часть чемпионата мира по шахматам, которая пройдет в сентябре 2007 года в столице Мексики.
Одновременно в Элисте пройдет матч между сильнейшими шахматными компьютерами - победителем чемпиона мира Владимира Крамника программой "Дип Фритц", и многократным чемпионом мира среди компьютеров - программой "Дип Джуниор". Компьютеры сыграют между собой 6 партий.
Кроме этого, по инициативе президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова в эти же дни в Сити-Чесс пройдут два международных детских турнира, один из которых ФИДЕ проводит совместно с Международной Ассоциацией детей-инвалидов.
Спартакиада УрФО среди учащихся
22 мая 2007
Спартакиада УрФО среди учащихся
В Екатеринбурге стартовал третий этап III Спартакиады учащихся России - Спартакиада Уральского федерального округа среди учащихся 1990-1994 годов рождения. Как сообщает сайт ">«Шахматы Южного Урала», она проходит в рамках первого командного Чемпионата мира среди женских команд. Всего состоится семь туров.
В прошедшем накануне Спартакиады молодежном турнире по быстрым шахматам в группе старших юношей с абсолютным результатом 7 очков из 7 победил МФ Николай Ефанов.
57-й чемпионат России среди женщин (Высшая лига)
22 мая 2007
57-й чемпионат России среди женщин (Высшая лига)
Со 2 по 10 июня в Смоленске пройдет 57-й по счету чемпионат России по шахматам среди женщин (Высшая лига), который должен будет определить финалисток суперфинала чемпионата страны. Как сообщает сайт ">Областной федерации шахмат Смоленской области, соревнование будет проводится по швейцарской системе в 9 туров. В нем примут участие шахматистки с Эло выше 2360 на 01.01.2007 г., победительницы отборочных соревнований (I лиги, личных чемпионатов округов, первенств России до 18 и 20 лет, чемпионатов Москвы и Санкт-Петербурга) и одна-две представительницы организаторов соревнований.
Шахматный фестиваль «Мемориал Петра Измайлова»
22 мая 2007
Шахматный фестиваль «Мемориал Петра Измайлова»
В среду в администрации Томска состоялось первое заседание оргкомитета по проведению ХI международного шахматного фестиваля "Мемориал Петра Измайлова". В программе фестиваля – три турнира, которые по традиции пройдут в Доме офицеров. Как сообщает сайт газеты ">«Томский обзор», с 24 июня по 3 июля 2007 года состоятся турнир «А» - этап кубка России, в котором ожидается участие международных гроссмейстеров и молодых мастеров, и турнир «В» - лично-командное первенство детских клубов в двух возрастных категориях – 1991 и 1995 года рождения. С 4 по 12 июля будет проходить массовый рейтинговый турнир «С», участниками которого станут шахматисты – любители.
«Белая Ладья-2007». Праздник телеканала «Спорт»
22 мая 2007
«Белая Ладья-2007». Праздник телеканала «Спорт»
мая в Москве на стадионе «Лужники» в рамках праздник телеканала «Спорт» состоялась церемония награждения победителей турнира «Белая Ладья» (Итоги турнира) В ней приняли участие 10-й чемпион мира Борис Спасский, президент РШФ Александр Жуков и председатель Центрального совета ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина. Помимо призов и подарков команда-победительница соревнования завоевала право выступить в международном турнире среди школьных команд, который пройдет во второй половине июля в Москве.
Кубок Республики Башкортостан по быстрым шахматам
22 мая 2007
Кубок Республики Башкортостан по быстрым шахматам
В городе Мелеуз прошел первый этап Кубка Республики Башкортостан по быстрым шахматам, посвященный 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав Российского государства. Как передает ;task=view&id=59&Itemid=1%20">сайт Федерации шахмат Поволжья, в соревновании приняли участие более сорока шахматистов из двенадцати городов и районов республики. Победителем турнира стал житель Уфы Роберт Ямилов, набравший 7,5 очков.
Женский Чемпионат Москвы среди ветеранов
22 мая 2007
Женский Чемпионат Москвы среди ветеранов
В Москве завершился чемпионат города среди женщин-ветеранов, сообщает ">сайт ШФМ. Соревнование проходило по швейцарской системе в девять туров. На старт вышли 16 участниц. Победительницей стала Людмила Бавина (на фото). В девяти партиях она набрала 8 очков. На полтора очка отстала серебряный призер чемпионата Надежда Гончарова (6,5). Бронза у Юлии Лукиной, набравшей 6 очков.
Новосибирск. XVI летние спортивные игры школьников
22 мая 2007
Новосибирск. XVI летние спортивные игры школьников
В Новосибирске прошли XVI летние спортивные игры школьников. В турнире принимало участие десять команд в составе 4 мальчика и две девочки. Как сообщает ">сайт городского ШК, первое место заняли лидировавшие на протяжение всего соревнования ребята из Ленинского района, набравшие в девяти турах 18 командных и 49 личных очков. Второе место у команды Центрального района (15 и 38 очков соответственно), третье у сборной Железнодорожного района (14 командных и 35 личных очков).
Первенство Челябинска среди мальчиков и девочек до 10 лет
22 мая 2007
Первенство Челябинска среди мальчиков и девочек до 10 лет
В Челябинске прошло Первенство города среди мальчиков и девочек до 10 лет (1998 года рождения и моложе). Как сообщает ">сайт городской шахматной федерации, первое место у бронзового призера Чемпионата России 2006 года среди мальчиков до 8 лет Евгения Поволоцкого (6,5 очков из 8). С таким же количеством очков второе место занял Даниил Шафеев. Третьим стал Никита Кантышев (6 очков).
Командный чемпионат азиатских городов