Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.05.2008 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.05.2008 23:59
)
Екатеринбург. Турнир с нормой международного мастера
22 мая 2008
Екатеринбург. Турнир с нормой международного мастера

В Екатеринбурге, в шахматном клубе "Этюд" по ул.Новгородцевой 7б проходит турнир с нормой международного мастера. Как сообщает ">сайт Шахматной федерации города Свердловска, после пятого тура по 4 очка имеют международный мастер Владимир Калиберда и кандидат в мастера Эрнест Харус – оба из Екатеринбурга. 3,5 очка имеет мастер ФИДЕ из Калининграда Геннадий Кузнецов. Главный судья соревнований - международный арбитр Трескунов Леонид Федорович.
Открытое первенство России по блицспринту
22 мая 2008
Открытое первенство России по блицспринту

В г. Обнинске прошло третье открытое первенство России по блицспринту. В соревнованиях принимали участие представители Волгограда, Москвы, республики Карелии, Смоленской области, Малоярославца и Обнинска. Победителями стали: среди ветеранов – Сергеев Алексей ( г.Кемь,Карелия ), среди мужчин – Балым Павел (г.Обнинск), среди юниоров – Пруленцов Андрей (г.Десногорск), среди девушек – Лосенкова Ольга (г.Десногорск), среди мальчиков(1996г.р. и моложе)- Кушнерев Олег (г.Обнинск), среди девочек (1996 г.р. и моложе) – Пруленцова Ольга, сообщает сайт ">ШФ Обнинска
Санкт-Петербург. Шахматный турнир между адвокатами и заключенными
22 мая 2008
Санкт-Петербург. Шахматный турнир между адвокатами и заключенными

В петербургском следственном изоляторе N1 "Кресты" прошел традиционный шахматный турнир, в котором приняли участие заключенные, их адвокаты и один сотрудник СИЗО.
Как сообщили в Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Петербургу и Ленинградской области, за доски сели 12 работников хозяйственного обслуживания - это заключенные, у которых уже вступил в силу приговор, сообщает газета ">"АиФ".
Омск. «Королева спорта 2008»
22 мая 2008
Омск. «Королева спорта 2008»

В Таре и Черлаке состоялись зональные отборочные соревнования к шахматному турниру "Королева спорта 2008". Как сообщает ">сайт Омского городского шахматного клуба, право на участие в финальном турнире получили команды Тарского, Большереченского, и Горьковского, Черлакского, Марьяновского, и Кормиловского районов.
Турнир претендентов