Array
(
    [>=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.06.2010 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 22.06.2010 23:59
)
Международный шахматный фестиваль в Иваново
22 июня 2010
Международный шахматный фестиваль в Иваново

В Иваново стартовал шахматный фестиваль "ДербеневЪ-опен". В турнире А принимают участие шахматисты - представители семи регионов: Московская, Ивановская, Владимирская, Тюменская, Иркутская, Ярославская области и г. Москва России,а так же Узбекистана и Афганистана. В главном турнире рейтинг-фаворитом является международный мастер из Юрьев - Польского (Владимирской области) Александр Заботин, у женщин МФ из Узбекистана Лидия Малиничева, передает сайт ">ШФ Обнинска
В детском турнире принимают участие 30 шахматистов. Впереди 9 напряженных туров. Вчера состоялся блиц - турнир, в котором принимали участие 50 человек. Победителем блиц-турнира с результатом 12 из 13 очков стал представитель Молдовы мм С. Тихомиров, на втором месте А. Пашинский (Санкт-Петербург), на третьем Н. Мышкин (Иваново). Лучшим среди школьников стал А. Виноградов (Братск), а среди ветеранов мф Б. Клейман (Иваново).
5-й Мемориал Ратмира Холмова
22 июня 2010
5-й Мемориал Ратмира Холмова

В Центральном Доме шахматиста подходит к концу 5-й Мемориал Ратмира Холмова. В субботу, 26 июня, в турнире состоятся заключительные партии.
Перед последним туром в соревновании три лидера: гроссмейстер Аркадий Вуль, мастера ФИДЕ Константин Костин и Юрий Халуков – в их активе по 5 очков из 6.
В выходные дни в ЦДШ регулярно проходят темпотурниры. Победителем субботних соревнований на этой неделе стал Юрий Фрумсон; в воскресенье турнир выиграл Евгений Левин, международный мастер Борис Архангельский и мастер ФИДЕ Константин Костин разделили 2-3 места.
III Кубок Тольятти среди молодёжи
22 июня 2010
III Кубок Тольятти среди молодёжи

Под сводами спорткомплекса "Акробат" стартовал III Кубок Тольятти по шахматам среди молодёжи. В состязаниях принимают участие более сотни шахматистов в возрасте от 5 до 18 лет. Сразиться за призовой фонд в 120 тысяч рублей в наш город приехали гости из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Екатеринбурга, Оренбурга, Димитровграда, Надыма, Сызрани и Самары, передает ">
Дюжина кандидатов в мастера спорта, победители и призёры турниров на первенство России, участники чемпионатов мира и Европы – состав участников подобрался весьма серьёзный. Мощную команду из двух десятков юных шахматистов делегировала на эти соревнования Самара. Многие гости из столицы губернии приезжают в Тольятти уже не первый раз.
Командный чемпионат азиатских городов